Быстрый поиск по сайту:

Запах во сне

Рубрика:

цветочный аромат сна

Почувствовал во сне запах


Сегодня я почувствовал во сне запах духов. Провел небольшой анализ приснившегося сна, пришел к выводу, что сон не был каким-то пророческим или особенным, это обычная обработка вчерашних событий. В какой-то мере он полностью повторял реальные действия вчерашнего дня.

Вчера, ко мне в гости, пришла мама и дала понюхать духи которыми ее надушили на недавней презентации одной сетевой компании. Запах был достаточно резким и ярким, что мне не очень понравилось, так-как я люблю более реалистичные гаммы запахов.


Ночью, мне приснился рядовой сон, что-то связанное с деньгами, работой, какими-то коллегами. Один из фрагментов сна - мне дали понюхать запах духов и спросили нравятся ли они мне. Я понюхал, это был резкий цветочный аромат. Ответил, - духи слишком сильные, такой запах мне не нравится. На этом сон не закончился, далее продолжилась линия событий.

В жизни очень редко уделяю внимания окружающим запахам, если не сказать что в принципе их не замечаю. Когда утром вспомнил этот сон, удивился тому факту, что получается во сне задействованы все органы чувств. Мы не только видим картинку сна, слышим звуки, но и ощущаем тактильные данные, хоть редко, также получаем обонятельную информацию.





Сон воссоздает все что мы чувствуем в реальности, включая окружающие запахи. При хорошей работе мозга, создаваемые иллюзии будут ничем не отличимы от обыденности.

В моем варианте, так вообще бывают сны, ярче чем дневное восприятие. Все зависит от способности визуализировать и создавать внутренние сцены событий. Конечно может не все люди способны ощутить присутствие запаха во сне, некоторым снятся обыкновенные серые, неясные, размытые сны.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.