Быстрый поиск по сайту:

Устройство для контроля сновидений

Рубрика: , ,

Устройство для контроля сновидений
На телеканале ОТС показали небольшой сюжет под названием "Сибирские учёные изобрели устройство, которое позволяет контролировать сновидения и даже заказывать их. Как стать властелином собственного сна".

К сожалению ничего конкретного про принцип действия и возможности данного устройства не сообщили, но судя по данному видео (смотрите внизу статьи) можно сказать, что это не вспыхивающие диоды во время сна, а нечто другое. Скорее всего применен принцип электрических стимуляций осознанных сновидений. Интересно было бы взглянуть в действии это чудо техники.


Особенно порадовал парень из видео сказавший, что к сожалению у нас сейчас нет рынка осознанных сновидений. Такая мысль даже не приходила в голову, - продавать сны как некий программный продукт. Если учитывать, что наш мозг постоянно сравнивают с компьютером, то почему-бы и не создавать для него приложения, в частности заказывать сновидения. Для интересующихся новинками в области стимуляции осознанных сновидений, вот этот сюжет:




2 коммент. :

Похоже просто током воздействуют на мозг отчего тот начинает работать на частоте при которой проходят осознанные сновидения. Насколько это безопасно для здоровья спорно. Думаю что у нас никогда не утвердят такое устройство: тут нужны годы исследований. Если интересен сайт: http://www.luciding.com/
 
Спору нет. Даже сейчас, осознанные сновидения некоторые считают, что вредят психике человека. А если это будет массово, еще и с принудительным удержанием человека во сне, то через годы это явно скажется. Мы пока даже не знаем, как повлияет большое количество проводимого времени за различными гаджетами. Они и то на мозг влияют, хоть и без прямого стимулирования.
 
Владимир Путник

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.