Быстрый поиск по сайту:

Время или наши воспоминания

Рубрика:

течение времени или воспоминания
Что такое течение времени? Время можно рассматривать по разному, но есть интересная точка зрения - времени не существует. По сути, существует только «здесь и сейчас». Всего остального нет - это наши воспоминания или иллюзии будущего. Будущее - теоретическое представление что может произойти или случится через какой-то промежуток времени, но эти представления не являются объективной реальностью.

Представим, если есть только настоящее и ничего другого нет, то в таком случае, наши проблемы - ментальная игра разума.



Изменяем время силой мысли


Все о чем переживаем, по сути, плод нашей фантазии или памяти. Мы переживаем о том, что хотим чтобы наша жизнь сложилась как-то по другому или желаем о чем-то в будущем, но понимаем, что этого не случится.

Теперь представим, что мы способны редактировать свои воспоминания. После чего будем помнить совершенно другую историю своей жизни. По желанию, можем вспомнить что недавно летали на Мальдивы, что у есть невероятно красивая жена (муж). Также можно удалить неприятные воспоминания, события, которые навевают грусть и съедают огромное количество энергии. После чего вы станете бодры и полны сил, готовые совершать новые подвиги.

Расширим способность ещё больше, - вы способны переписывать память не только свою, но и память окружающих. Теперь вы можете создать любую реальность вокруг себя. Переписали воспоминания себе и окружающим, - вот, вы живёте вместе с теми людьми о которых мечтали, дом вашей мечты теперь ваш, да и машина соседа тоже, - то по сути в один миг они стали вашими. Все окружающие помнят и знают именно такую версию воспоминаний, картина текущей реальности резко изменилась.

От мечты к реальности






Мечтать не вредно, но переписывать память мы не умеем, ни себе, ни тем более другим людям. Но, эта ментальная конструкция позволяет понять, что наши воспоминания и события прошлого напрямую влияют на нас настоящих, на наши действия и стремления. Воспоминания это нечто активное, постоянно влияющее на наше состояние и жизненную энергию.

Стереть своё прошлое это кардинальная мера, чаще всего ненужная. Сама по себе информация без эмоций ничего не потребляет. Воспоминания можно оставить такими какими они есть, достаточно лишь удалить эмоциональную составляющую.

Когда мы читаем захватывающую книгу, производящую впечатление, она может оказывать на нас влияние - мы будем смеяться, грустить, злится. Но до того как мы начали её читать, она мирно лежала на столе и никаких эмоций у нас не вызывала, отпечатка на нашу жизнь, не накладывала.

Нечто подобное можно совершить со своим прошлым. Реально оно действительно не существует, есть только воспоминания которые мы храним. Превратив воспоминания в серый текст, без эмоций, память перестанет нас цеплять. С этого момента есть лишь сухая констатация текущего момента. Вы присутствуете здесь и сейчас, при этом имеете определённые навыки и владеете чем-то. Дальнейшее будущее зависит лишь от действий и правильного построенного мышления, анализа текущих событий.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.