Быстрый поиск по сайту:

К чему снятся цветы

Рубрика:

к чему снятся цветы

Сны о цветах


Цветы один из символичных знаков сновидений. Они характеризуют праздничное настроение, встречи с любимыми, радость. Цветы нам дарят на дни рождения и когда нас любят. Но, также, цветы могут нести отрицательных характер, их кладут на похоронах, дарят при расставании или разрыве отношений. Таким образом, сны о цветах надо рассматривать вкупе с событиями их окружающими, смотреть на качественные характеристики этих цветов. Были ли цветы во сне яркими и праздничными или это были увядающие, мрачные цветы несущие какой-то негатив.

Цветы это символ отношений, взаимных чувств, отражение наших отношений к людям, и отношения окружающих к нам. Зная значение данного символизма, трактовать сны о цветах становится достаточно просто. Замените образ цветов на отношения, а окружающие события и свойства этих цветов, на «кто, кому и как». Разберём подробней.


К чему снится букет цветов


Видеть букет цветов во сне это счастливый знак. Букеты чаще всего дарят на свадьбу или торжество. Если во сне, вам подарили букет цветов (особенно свадебный) однозначно сон говорит о счастливой любви, новых встречах и приближающихся радостных событиях.

Соответственно обратное значение сна, если букет завял или рассыпался, его кто-то растоптал, порвал и т.д., то такой сон говорит о разрыве текущих отношений, о желании вашего любимого (любимой) разорвать союз, дружбу.

Сонники также указывают на значение цвета цветов в букете, но я бы не стал придавать этому такое большое значение. Хотя если представить отношения в виде цвета, то можно составить дополнительное значение сна. Жёлтые цветы - к разрыву, красные - символ яркой любви, но не факт что надёжной.

К чему снятся комнатные цветы (цветы в горшочке)







Комнатные или домашние цветы несут особый символ - семейного очага, юта. Соответственно, если сон был с участием комнатных цветов, то сновидение символизирует домашние отношения. Это может быть как связь с супругом, так и других родных, родителей, детей. В зависимости от того в каком состоянии находились комнатные цветы, цветущие или увядающие, то и предстоит семейная печаль или семейная радость. Искусственные, безжизненные цветы чаще всего относятся к разряду увядающих, но с ними чуть сложней, так-как если они были красочные и вас радовали, то сон все-же приятный.

К чему снятся розы


Розы – символ не просто отношений, а любви. Цветущие и благоухающие розы сообщают нам о приближение радости, налаживанию более близких взаимоотношений, понимания с вашим избранником.

И обратный символ сна: увядшие розы, мёртвая роза, чёрная роза. Такой сон символ одиночества, грусти, печали, утраты близких людей.

Кустовая роза (куст розы) рассказывает нам не о нашей персональной судьбе, а о том, что значение сна переносится на наших родных. Красивый куст алых роз значит что ближайшее время сбудутся надежды семейного круга. Пропавший, засохший куст роз, означает болезни или печальные события в вашей семье.

Видеть цветы во сне к большой любви или расставанию


Идеальный сон для девушки, когда ей кто-то дарит великолепный большой букет роз, или девушка срезает цветы на большой красивой поляне и дома ставит их в вазу, то такой сон говорит о том, что скоро она получит предложение руки и сердца от любимого человека.

В общем, сны о цветах, несущие радость и красоту провозглашают успех, удачу в отношениях, улучшение дел на чувственном плане. Но, если цветы были засохшие, страшные, то все в точности наоборот - сон говорит об одиночестве, разрыве отношений или ухудшении текущего положения на личном фронте. В таком случае, не стоит сразу огорчаться, но обязательно стоит обратить внимание на проблемы в этой области. Если вы и так одиноки и вас уже мучают проблемы личной жизни, то сон лишь визуализация этих мыслей, ничего особого он не добавляет и сам по себе сон ничего не пророчит. Но если после видения увядающих цветов сон пошёл в радостном направлении, попробуйте понять что изменилось в нем, что исправило положение.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.