Быстрый поиск по сайту:

Силы мысли

Рубрика: ,


Сила мысли в хранении данных
Разберём как мысль может обладать силой. Как мысли вообще могут взаимодействовать со вселенной, вызывать события не связанные с нашими прямыми действиями. Какие законы вселенной позволяют выполнять наши мысленные желания. Каким образом наш мозг может обладать даром видеть на расстоянии или ощущать события происходящих где-то далеко о которых мы не имеем представления.

Предположим, что наше тело и мозг в частности, является машиной. Сложным, в какой-то степени непонятным, но все же устройством воспринимающим и передающим сигналы во вне. Сделаем ещё одно предположение, что мы чем-то похожи на современный компьютер. Последнее время все больше и больше наш мозг сравнивают с электронными устройствами, вот и мы не будем отходить от этой традиции. Таким образом наши мысли это своего рода программы, с циклами, функциями, выполняющие те или иные задачи. Часть мыслей это исходные данные, но часть обладают силой - это программы построенные по законам вселенной.

На сколько мне известно, физиологи до сих пор не смогли найти точного месторасположения памяти в нашем мозге. Так, чтобы вырезав кусочек ткани мозга - пропала часть информации из жизни. Добавили - вновь появилась информация или изменилась на другое воспоминание.

Частично с этой проблемой справились. Определили отделы мозга отвечающие за ту или иную функцию. Повредился отдел речи — человек не может говорить. Проблемы с движением — тоже ясно где повреждение. Но, загадка как мозг хранит данные высшего порядка, такие как история жизни, прочитанные книги, увиденные фильмы, так и остается не разгаданной. Некоторые физиологи уже действительно начинают сомневаться, а вообще храниться ли такая информация в голове.

Вернёмся к мысли что мы сложная компьютерная машина. Мы стали настолько сложными, что уже не являемся отдельно взятым механизмом, а являемся совокупностью некого множества. Скажем, мы объединены в сеть, и где-то есть «облако» для хранения наших данных. Можно называть его как угодно: «информационное поле Земли», «ментал», «эфир», или ещё каким-то заумным словом, суть это не меняет.

В поддержку подобной теории говорит множество факторов: например, опыт с крысами которые проходили лабиринт. Когда определённый процент животных обучается на одном континенте что-то делать, в несвязанной с ними территории, в другой части Земли, другие особи того же вида, аналогично обучаются этому.





Вероятно как с облачным хранением данных компьютерных сетей, так и в человеке вложена подобная функция. Часть информации мы храним непосредственно в физической оболочке. Эта информация необходима для активации самого процесса. Данные хранящиеся в мозге необходимая часть для его запуска, физического функционирования тела и получения доступа к ментальному хранилищу. В этом внешнем хранилище, выделено место для наших личных данных.

Учитывая факторы непрямой передачи информации, можно сделать вывод, что также часть информации мы можем сохранять в «общую свалку», и считывать чужие данные размещённые там-же. Они или слабо защищены, а может вообще достаточно знать где и как их считывать. Некое пространство, назовём его «Лимбо», в которое можно погрузиться и взять информацию. Таким образом в нем могут оказаться данные не только живых людей, но и уже отработавших механизмов, но сохранявших свою информацию во время жизни.

Изменять события силой мысли

Представим ситуацию, с которой многие люди сталкивались, особенно те кто верит в мистическое. Вы очень сильно что-то желаете. Создаёте намерение это получить или достичь. Если все сделано правильно, по всем магическим правилам и законам вселенной, или если хотите считайте, что отправили своё пожелание «наверх». Вдруг это случается, без вашего прямого участия. Подобных историй я слышал массу и в достоверности большинства убеждён полностью.

Приведу один из простых примеров одного моего знакомого, как сила мысли исполняет желание. Он работает в сфере сетевого маркетинга, где часто рассказывают о силе желаний и намерений. Что наши мысли творят наше будущее. Если желание в достижении сильное, то сама вселенная будет пытаться помогать выполнить его. Об этом, и как правильно создавать намерение, он рассказал своей дочери. Нужно чётко формулировать цель, а ещё лучше записать её, и верить в ее достижение.

Однажды, он был в Москве, в командировке по делам. Сделав все что надо, раздумывал что купить дочке, чтобы её порадовать. Ничего не приходило в голову и он бесцельно блуждал по магазинам. Неожиданно для себя, как будто запнулся или что-то его дернуло, остановился возле магазина. Осмотрев предложенный товар, купил микрофон для караоке.

Вернувшись домой подарил микрофон дочке. На что она радостная убежала в свою комнату, полезла под кровать и вытащила бумажку с надписью «микрофон». Она давно о нем мечтала, и создав намерение записала его. Ничего не зная об этом, отец купил то что она хотела.

С позиции обывательской логики, - что есть мозг в котором хранятся данные, - то это простое совпадение. Возможно, кто-то скажет, что в семье говорили об этом, но забыли в дальнейшем, а где-то в глубинах подсознания осталось. Может так и есть. Но, подобных совпадений, даже из моего ближнего окружения, набираются сотни. Многие из них не имеют однозначного пересечения. События складываются в цепочку из множества людей, которые явно не могли знать свою роль в более глобальном общем действии.

Если откинуть теорию случайных совпадений, а порой они слишком явные, чтобы считаться случайными. Откинуть некую мистику, попытаться сделать процесс таких случайностей более логичным. Все встанет в привычную логику, если поверить что часть информации мы храним во внешнем хранилище. Это не были бессвязные совпадения. Человек функционирует в некой среде, имеющей общую информацию. Таким образом создав ментальный образ желаемого или цели, она фиксируется где-то еще. В дальнейшем, сознательно или случайно считывается другими.

Сила мысли на расстоянии

Еще один спор, который возникает между мистиками и учёными: может ли человек видеть что-либо на расстоянии или с закрытыми глазами? Видеть объект лишь силой мысли, специальным отделом мозга или ещё каким-то образом, не связанным непосредственно с глазами или органами чувств.

Мистики отвечают что человек это может и порой выдают какие-то данные о которых знать не могли. Ученые анализируют человеческое тело, и не находят никаких подтверждений тому, что кожа или мозг могут воспринимать столь тонкие излучения, которые способны преодолевать пространство и уж тем более время.

Итак, как мысленно людям все-же удаётся увидеть что-либо на расстоянии. Подключённый компьютер или телефон к сети интернет, тоже не обладает органом способным видеть на расстоянии (на бесконечно большом расстоянии). Допустим есть вебкамера — но она видит лишь то что рядом, какие-то сенсорные датчики — они тоже воспринимают то что окружает рядом. Но, в случае с электроникой подключённой в сеть, мы знаем что это возможно. Если какое-то другое электронное устройство сохранило данные в общем хранилище, то мы можем их получить обратившись к ним.

Учёные возразят, что человек не излучает и не передаёт каких-либо информационных данных во внешний мир. От нас должны исходить мощные потоки приёма и передачи информации. Но как обнаружить эти данные? Что, если человек является программой в более глобальной среде. То что мы видим и ощущаем это приложение на компьютере, но само железо, на котором она запущена — совершенно другой уровень восприятия. Программа не может увидеть оборудование на котором функционирует.

Другими словами мы видим общую трехмерную игру, в которой между объектами нет прямого взаимодействия. Но это вовсе не означает, что мы не функционируем на чем-то более глобальном, что имеет общую составляющую. Реальность действительно может быть слоями, где одна задача запускается другой. Яркий пример наш сон. Наше тело, наш мозг запускает приложение - «сон», в котором вновь разворачивается полнометражный мир со всеми ощущениями и показателями пространства.


2 коммент. :

На этот счет есть вот какая важная мысль. Не помню уже, какой именно автор сподвиг на это. Но его идея была в том, что вселенная живая, и её основная, и возможно единственная цель это жить вечно. А мы её инструменты, через которых она познаёт сама себя (это уже я домысливаю). У него там были неверные ассоциации с природой, но в целом идея меня поразила.
И потом, уже немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что эот закон "Сильно чего-то желать, и оно сбудется" работает именно потому, что это желание каким-то образом созвучно с желанием и намерением вселенной. Иными словами, если наше желание созвучно с целью вселенной - нам всячески помогают, и желание тоже исполнится, если наши поступки с её целью не сходятся- нас бьют по рукам, указывая на ошибки, иногда очень больно, особенно если с первого раза не понимаем.
В этой связи хотелось бы найти статистику таких же ситуаций у маньяков и серийных убийц. Т.е. если те, кого мы считаем откровенным злом тоже чего-то очень сильно пожелают - получается их желание тоже сбудется. Или всё таки нет?
Во всяком случае, следуя за теми желаниями которые исполняются мы можем понять, чего на самом деле хочет создатель или вселенная.
 
Видеоканал Неизвестный Дальний Восток
Юрий Удовиченко, - интересная мысль. Если собрать статистику того что выполняется и того что не выполняется, то получаем результат - что хочет вселенная и некий общий разум. Вот только я думаю, те кого мы считаем "откровенным злом" - для вселенной лишь инструменты. Т.е. это чисто наше понятие, для вселенной категории мышления совершенно иные. Возможно там все наоборот - убил букашку (а она важна для выживания какого-то вида) - намного хуже, чем какого-то человека, который лишь один из многих.
 
Владимир Путник

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.