Быстрый поиск по сайту:

Сонник, к чему снится рыба

Рубрика:


Давайте разберемся к чему снится рыба?


к чему снится рыба
приснилась красивая рыбка

Мне периодически продолжают задавать вопросы о значениях снов. Но, давайте попробуем разобраться, а действительно ли сны несут какую-то смысловую нагрузку, зависящую от значения конкретных образов сна. Например, разберем распространенный сон, в котором снится рыба.

Но, как можно выделить из массы снов про рыб, конкретный эпизод сна, его значение? Видеть рыбу можно совершенно по разному. Кто-то видел как ее ловит, кто-то как жарит, ну а у кого-то был совершенно иной вариант, например приснилась дохлая рыба или может видел сон где чистил, потрошил рыбу.






В таких случаях рекомендую смотреть не на конкретные картинки сна, а на их эмоциональную окраску, ощущения от такого сна про рыбу. Но здесь вы скажете, - хочется понять, не какие ощущения нес сон, а о чем он предупреждает в будущем. Обращаясь к психологии мы можем узнать, сны чаще всего это отражение наших текущих переживаний, мыслей и идей, только представленных графически. Что-то вроде зашифрованной формулы по физике или химии, где за закорючкой странной формы имеется определенное значение.

В отличии от той-же физики, химии, где конкретный знак имеет конкретное значение, наш внутренний мир содержит совершенно другие головоломки. Один и тот же объект, согласно факторам формирования личности, может иметь разное значение. Опять, же разбирая данный пример, можно сказать, что кто-то любит рыбку, а кому-то она совершенно противна. Получается, имея одинаковое сновидение, с одинаковым сюжетом, для разных людей оно будет трактоваться иначе. Поэтому разные сонники порой на одни и те же объекты сна приводят различные значения.

Что пишут сонники к чему снится рыба:

  • Американский сонник говорит что это символ духовной пищи, символ христианства.
  • Возьмем сонник ХХ века. Там рыба символизирует удачу. От этого символа можно расширить значение, как например приснилась мертвая (дохлая) рыба, то соответственно удача вас покинула. Если снится что рыба приплывет в вашем направлении, то логично предположить скоро ожидает удача.
  • Восточный женский сонник говорит нам: если женщина видит как ловит рыбу то это значит скоро забеременеет.
  • Универсальный сонник: сон с участием рыбы означает что человек плывет по течению. Видеть медленно плывущую рыбу во сне означает наступает жизненное затишье. Если снится рыба выброшенная на берег то вы чувствуете себя как рыба на суше: задыхаетесь, вам не комфортно, чувствуете необходимость большого плавания, нужны новые открытия, новые свершения.
  • Эзотерический сонник: видеть рыбу во сне, к проблемам с детьми. Опять же от сюда возникают вариации: простой сон с рыбой к нежелательной беременности; ловить рыбу - дети хотят заполучить ваше имущество; есть рыбу во сне - получение неожиданного наследства; чистить и готовить рыбу - надежды на наследство вряд ли сбудутся. Хотя автор сонника утверждает, если вы все-таки рыбу съедите, то наследство получите.

Далее нет смысла приводить примеры из разных сонников которых кстати огромное множество.

Почему-же столь различное значение имеет одинаковый сон о рыбах. Неужели у нас всех такие разнообразные ассоциации с обыденным образом водных обитателей?

Думаю, на этом моменте вы уже решили, - ну вот, какой смысл смотреть сонники, если все пишут совершенно разные определения одного и того-же сна. Разочарую, не стоит спешить с такими выводами, образы снов действительно имеют под собой логическое обоснование их значений, но для правильной интерпретации недостаточно знать лишь свой сон, необходимо еще знать свой характер и отношение к объекту сновидения. Чтобы правильно расшифровать свои сны необходимо обратиться к научному анализу своего мышления, в этом вам поможет статья правильное толкование сновидений.



0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.