Быстрый поиск по сайту:

Соединение снов в единое пространство

Рубрика: ,

Последний месяц занимаюсь написанием новой книги, поэтому писать на блоге время не хватает. Решил, немного выложить информации из своего дневника.

Запись из дневника от 18.11.2009:
Отметки на столбе

Вчера, я был несколько раз близок к моменту осознания себя, но что-то помешало мне до конца осознать суть происходящего. Я смотрел на свои мобильный телефон, пытался понять сколько сейчас время и не мог прочитать цифры. Подумал, наверное я сейчас сплю. Но, что интересно, реально я так и не осознался. Просто отложил идею понять сколько сейчас время и продолжил спать. Через некоторое время, ко мне подошел брат и протянул аппарат «Сон-5» (для определения БДГ фазы), но я сказал, что он мне не нужен, с ним неудобно спать. И сон продолжился в своем обычном русле.

Зато сегодня, я все-таки осознался. Действия сна, также происходили в моем доме и напоминали реальность. Мне снилось, что я лежу у себя на кровати. Причем несколько минут назад, я действительно просыпался, чтобы перевернутся с боку на бок. А потом видимо заснул. Но сон был полуобрывочный, так-как хоть я и по факту спал, но состояние ближе к полудреме. Если среди ночи кратковременно проснуться, сложно сказать, что ты уже не спишь.

В общем, я начал моделировать что я встаю тонким телом и выхожу на улицу. Ощутил легкое движение. Как обычно ничего не видел. Видимо это уже какая-то внутренняя программа. Сначала картинка идет на уровне воображения. А когда выхожу (по ощущениям, представлениям) на улицу. Происходит, - как будто я открываю глаза. Или как в этот раз, я ощутил, как открываю глаза и сразу появилась картинка ночного вида моего двора.







Из за длительного отсутствия ОСов, первое впечатление было – ух-ты, как все четко видно. На какое-то мгновение удивился качеством изображения. Все было очень реалистично. Я посмотрел на свои руки, и почему-то вспомнил, сцену с терминатором. Когда жидкий терминатор вылился в образ человека и прорисовывал себе руки. Он на них смотрел, как они становятся из серебристых в человеческие. Наверное эта привычка глубоко заложена в человеке, когда не веришь своим глазам посмотри на свои руки.

Я осмотрелся и что еще больше поразило – огромное черное небо без туч, с множеством немигающих звезд. Их было так много, сколько никогда не бывает в реальности. Я взлетел вверх и посмотрел вдаль на горизонт. Впереди виднелся многоэтажный дом и он весь светился, как рождественская елка. Чуть ближе, у соседей по участку, тоже дом был украшен светящимися огнями и в голову пришла новогодняя песенка.

Я двинулся в сторону соседнего дома, чтобы посмотреть, что там происходит. Но тут вспомнил, что вечером, перед сном, я настраивался на осознанное сновидение и для себя заранее установил, что буду делать, как только осознаюсь.

Если выполнять одно и то-же действие из сна в сон, то осознанность начинает усиливаться и исчезает некая их хаотичность. Правда это длиться не долго, лишь до того момента пока не закончиться энтузиазм и интерес сам по себе тухнет. Затем сны опять становятся редкими.

Сначала я думал, может вновь заняться рисованием карты сновидение. Это занятие было достаточно интересным и позволяло развить память. Но все-таки сошелся на том, что нужно какое-то место, где будет максимально собрано осознание. Если я буду чаще появляться в одном и том же месте, то возможно оно будет становиться все «реальнее». У меня будет в этом месте больше осознания и качество вещей будет становиться плотнее.

Учитывая, что наиболее просто попасть в осознанное сновидение через технологию мнемонического выхода в сон, - то это место однозначно мой огород. Почти всегда когда я представляю, что отделяюсь от спящего тела, я выхожу на улицу и оказываюсь у себя во дворе. Дальше выхожу либо на улицу, либо в огород. Мой дом как стартовая площадка. Так, я решил, сделать более крепким изображение моего огорода. Для этого как-только осознаюсь у себя дома, надо идти в огород и что-то делать осознанное. Правда я так и не придумал, что именно нужно будет сделать, решив, что во сне будет видно.

Вспомнив это намерение. Я развернулся обратно и опустился на землю. Начал осматриваться ища что можно сейчас сделать: может камни сложить в кучу, или еще что-то. Ощутил, что начинает выкидывать, время остается мало.

Взял первый попавшийся камень и чирканул отметину на столбе, который служит для поддержки виноградных лоз. После чего проснулся. С удивлением обнаружил, что у меня учащенное сердцебиение. Я взволнован.

Теперь надо в следующий раз прийти на это место и посмотреть, есть отметина или ее там больше нет. Продолжить свое дело и нарисовать вторую отметину. Попробовать закрепить это место, чтобы оно не изменялось раз от раза.

Сколько раз я не выходил в свой огород – каждый раз он имеет как и некоторые общие черты, по которым я понимаю, что это то самое место. Но и каждый раз имеет свои отличия. А то зачастую и просто сильно отличается от того места которое я знаю в реальности.

Запись: 27.01.2010
Четвертая отметина на столбе в огороде.

Я стоял в туалете и делал свое дело. В этот момент осознал что все окружающее сон. Вышел на улицу. Так-как это уличный туалет, который стоит в моем огороде я находился рядом с домом.

Осмотрелся, все было похоже на реальность. Сознание не сильное, но вспомнил, что хотел: как осознаюсь поблизости с домом ставить отметки на столбе. Почему-то пришла мысль: «вот бы побывать в сказочном месте». Осмотрелся вокруг, как будто я в сказке. Увидел, или он просто сейчас появился, большой фиолетовый гриб – как в сказке. Пока не потерял мысль, прямиком пошел к столбу на котором ставлю черточки. Чтобы иметь общую память между снами. Некое общее дело в нескольких снах.

Подошел к столбу. Он всегда немного видоизменяется. Сейчас был гораздо больше и на нем были надписи на непонятном языке. Больше похожем на арабский, но не он. Какие-то иероглифы, что-то среднее между китайской письменностью и арабской. Я этого языка не знал. Несколько строк, а чуть ниже фраза взята в скобки.

Я начал напрягаться чтобы прочитать это. Про себя отметил, что читать во сне вообще жутка затея. Буквы прыгали, я не мог сосредоточиться. Решил, что смогу просто понять что тут написано без вчитывания в буквы. Пришел ответ: что-то вроде вспышки в голове. Надпись гласит: какое-то предупреждение. Сейчас не помню, но что-то связано: если будешь делать то-то то придет полиция. Чуть ниже я увидел мои три полоски, которые я пытался рисовать ранее, по полоске на одно сновидение. Причем я вспомнил, как в последнем сне пришлось сильно попотеть, чтобы нарисовать полоску. Я пытался это сделать камнем с земли. А он вместо белого цвета, рисовал черные полоски. Столб сам по себе темный и на нем лучше рисовать чем-то светлым.

Сейчас когда я на них смотрел, это были не черточки как я рисовал, а стрелочки. Две показывали в одну сторону, а одна соответственно в другую. Но четко очерченные и слегка углубленные, как будто выцарапаны.

Я осмотрелся и нашел камень, там где брал его прошлый раз. Подобрал и нарисовал еще одну черточку, чуть ниже уже нарисованных.
Камень положил у основания столба, он еще может понадобиться. Даже попробовал запомнить его форму, в следующий раз проверю, - будет ли он лежать на месте. Может даже потом из этих камней, что-то выложу, какой ни будь рисунок.

Дело сделано, что дальше? Полетать? Взлететь и полететь в какую-то сторону, осмотреть местность? Нет, лучше просто осмотрюсь.

Взлетел на газовую трубу, что проходит вдоль огорода и посмотрел вокруг пытаясь больше сконцентрировать внимание. Потом, пришла мысль, что я обычно выхожу из дома в огород, а теперь пойду обратно в дом. Осмотрю комнаты, не буду пытаться быстро уйти из этой локации. Посмотрю, есть ли я на кровати. Но не в том, смысле, что увижу все реально. Я понимал, что нахожусь во сне и окружающая реальность ни более того, - просто сон.

Зайдя в дом, осмотрел пару комнат, что-то пытался сопоставить с той реальностью которую я знаю как дневную. Но сознание затуманилось и ушло в сюжет сна. Дальше был просто сон. Про космические войны, порталы времени и что-то там еще.

Запись: 01.02.2010
Складывал камни в кучу


Небольшой эксперимент продолжается. Сегодня осознался, через ощущение выхода из тела. Сразу бегом побежал в огород. Зрения не было, пришлось немного подождать. Появились мутные образы, посмотрел на руки, стало видно четче. Пошел искать свой столб с отметками.

Качество изображения и сознание очень хорошее. Столб похож на реальный. Такой же размер, не как в прошлый раз. Но к моему разочарованию нет никаких линий, отметок, черточек. Просто обычный столб, какой я знаю его в реальности.

А! Я же еще камень, которым рисовал, положил внизу. Наклонился, посмотрел – лежит. В точности такой, как я его оставлял. Я запомнил его форму, так как она была удобна, чтобы держать в руке. Подобрал, поднялся, хотел заново нарисовать черточки. Посмотрел на столб, а он весь в каких-то рисунках. Но это не мои заметки, больше на какую-то заштриховку похоже. Как будто кто-то его весь изрисовал. Разбит на квадратики, которые заштрихованы разными линиями, одни прямые, другие волнистые, зигзагами. Похоже на узоры, орнамент. Реально даже нарисовать негде.

Ну и ладно, тогда начну складывать камни. Тем более, на земле их было много. Прошлый камень то я нашел!

Нашел себе площадку земли за душем. Сначала положил четыре камня рядом. Пару раз отвернулся и посмотрел заново. Ничего не изменилось – лежат. Пошел набирать камней еще. Почему-то теперь оказалось маленьких камней нет, только большие, килограмм по пять – семь. Когда я их таскал, подумал как это смешно выглядит. В месте где все происходит от одного мысленного порыва – таскать тяжелые камни и складывать в кучу.

Еще один интересный момент. Мне пришло воспоминание о том, что один из читателей кому я рассказал о таскании камней во сне, сказал, что я глупостью занимаюсь. Это же сон, зачем еще и здесь делать тяжелую физическую работу.

Это было именно воспоминание о прошлом, которого еще нет. В точности как тогда, когда мне приснился сон, в котором, я рассказывал Алексею об авторе написавшем книгу из Москвы, которого я якобы знал. Но проснувшись, понимал, что в реале, то я его еще не знаю.

В общем таскать камни оказалось не так просто. Они все таки не стали лежать и не шевелиться. Мне пришлось уходить за новыми камнями и возвращаться. Кучка увеличивалась, но все равно то просаживалась, то какая-то яма образовывалась под ними. Пришлось один большой камень подсунуть под низ.

Я услышал людей стоящих на улице возле забора. Бросил свое занятие и пошел к ним. Это была группа молодых парней и девушек, которые собирались в поход. Я пошел вместе с ними. Почему-то мне стало так весело. Я просто шел по дороге, разглядывал окружающие деревья, кусты, заборы. Понимая что сейчас нахожусь во сне. Наслаждался качеством изображения и тем, что в этот раз достаточно долго нахожусь во сне. Ощущал, что сейчас это представление закончиться и я проснусь. Что собственно и произошло.


2 коммент. :

есть продолжение? как продвигается эксперимент?
 
Продолжение есть. По крайней мере получилось предсказание будущего, которое уже произошло (понятней объяснить сложно). На прямую писать не стал, поэтому вышла художественная версия описания. Рассказ "Эзотеричка" -https://www.vladimirputnik.ru/p/blog-page_962.html (можно скачать кликнув по ссылке под картинкой)
 
Владимир Путник

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.