Быстрый поиск по сайту:

Вымышленная искусственная реальность

Рубрика:

Иллюзия реальности
Чем больше проходит времени, все больше и больше углубляется разрыв между вымышленным миром проецируемым режиссерами, телевидением, СМИ и повседневной реальностью. Новейшие технологии (например, телевизор) создает сверкающие сценарии, красивые цветовые оттенки, темноту глубокого космоса, перспективу широких далей, но отражает ли этот мир реальный?


Искусственная реальность


Как ни парадоксально, это все вымышленная искусственная реальность, которая с успехом начинает заменять нашу естественную сенсорную вселенную "реальную" на какую-то измененную структуру, происходит ее подмена фильмами и телевидением. Наш разум все больше затмевается, заменяются естественные природные понятия, на противоестественные, порой направленные на разрушительные действия против той-же природы. Даже демонстрируемая естественная живая природа, показываемая в документальных фильмах, воспроизводится как различные саванны, тропические леса, пустыни... показываются дикие животные, их поведение, питание в "реальных условиях"...





Мы удивляемся красочным композициям жизни экзотических животных, растений, не задумываясь, что по крайней мере частично эта картинка результат цифровой искусственности. Многие вымершие виды животных и растений продолжают жить на экранах якобы документальных фильмов. Здесь Тихий океан кишит дикой природой, горизонт расширяется в бирюзовом бескрайнем просторе соединяющийся с небесным сводом, загорается красивейший сверкающий закат солнца..., в то время как фактически радиоактивные выбросы, промышленные отходы, все больше создают природный дисбаланс приводя все живое в запустение.

Экзотические просторы Земли показываемые нам, порой в реальности накладываются на ландшафт промышленных компаний: где видны токсичные столбы дыма, рост мрака, резкие запахи.

Это лишь часть обмана восприятия, иллюзии построенной информационными технологиями. Включите сюда: все фантастические фильмы, миры фэнтази, да даже в бытовых сценах, в погоне за зрителем, раз от раза добавляются и добавляются сюжеты более и более отклоняемые от реальных событий. С каждым новым фильмом, передачей, необходимо что-то добавить, чтобы стало "круче", "интереснее". Информация, даже понимая что это вымышленное кино, откладывается в наших головах, подсознании, и естественный мир природы, с ее циклами и законами, подменяется на искусственную измененную реальность.





1 коммент. :

Это печально.......
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.