Быстрый поиск по сайту:

Познание неизвестного

Рубрика:

Познание неизвестного

С чего все началось


Вероятно, все началось когда мне было лет двенадцать. Наступил переходный момент взросления и, то ли окружающий меня коллектив изменился, то ли я поменялся, но в моих отношениях с одноклассниками все стало ухудшаться. Я перестал понимать ровесников, у меня начали смещаться жизненные интересы. Я не мог понять что смешного в кидании друг в друга половой тряпкой, подстраивании дурных приколов, вроде обсыпания мелом стульев и приклеивания обидных бумажек на спину. Сработал принцип: «Кто не с нами, тот против нас!». Я сам стал предметом насмешек и издевательств. Большинство ребят отвернулись от меня, перестали со мной разговаривать, близкие друзья вовсе исчезли. Даже учителя стали относиться ко мне по-другому. Я начал замыкаться в себе и уходить вглубь себя. Стало противно ходить в школу.



Начался массовый обвал экономики страны. Но мы, с братом, уговорили родителей купить компьютер. Приобретение компьютера, потеря школьных друзей создало еще больший коридор в виртуальный мир, я больше и больше отдалялся от реальности. Практически никуда не ходил, всё время сидел дома. Рос скромным, тихим мальчиком.


Познание неизвестного








Когда мне исполнилось четырнадцать лет школьные отношения дошли до предела, за которым я уже не знал что делать дальше. Я не мог ничего изменить в своей жизни: от этого мои комплексы увеличивались. Появился постоянный страх перед жизнью, мне казалось всё слишком сложным и опасным, мир казался невероятно враждебным. Так зарождалась моя депрессия и полное отсутствие желания жить. Хотя мысль о самоубийстве меня никогда не посещала. Я вяло тёк по жизни, весь мир казался серым и унылым. Как теперь я понимаю, в реальной жизни я не жил, а существовал, жил же в своих мыслях и фантазиях. Внутренний мир был реальней и богаче, чем окружающий физический. Я замкнулся сам в себе, ничего не выпускал и не впускал, изменения коснулись и физического тела - стал выглядеть грустным и сильно похудел.


Дом у нас был небольшой и достаточно старый. С трудом, но мы стали строить новый, двухэтажный дом. Домашняя работа и компьютер занимали всё моё свободное время.

Как-то раз моя мама прочитала небольшую статью в газете о том, как мужчина осознанно выходит из своего тела во время сна, он понимает что находится во сне, и при этом может ощущать астральное тело, отделиться им от физического и путешествовать во втором, более тонком, теле. Мама пересказала мне эту историю на словах (я то сам не любитель читать), эта информация ударила меня как гром среди ясного неба. Воплощение моих мечтаний о человеке невидимке. Можно путешествовать по миру, смотреть на людей, события, при этом тебя никто не видит и ничего не может тебе сделать.

Ранее ничего подобного мне слышать не приходилось, я даже никогда не думал о такой возможности. Кроме этой небольшой статьи, больше я ничего не знал. Может это и очередной газетный развод, но я решил во что бы то ни стало попробовать выйти из тела, проверить всё на своей шкуре. Я почти не верил, но не исключал такой возможности. Конечно, что после смерти мы все переходим в какое-то новое состояние, но чтобы вот так, при жизни!?

В отличие от моих родственников, которые были упертыми атеистами, доля сомнения в существовании высшей силы у меня оставалась. В первую же ночь я решил постараться проснуться во время глубокого сна, но не полностью, а частично, как описывал автор, чтобы сознания лишь хватало на определение, что нахожусь во сне. В этот самый миг нужно оторваться от своего физического тела. Ничего страшного в этой попытке нет — если это всё выдумка, то ничего не случится. А, если не выдумка, то какие новые, удивительные способности можно приобрести! Это стоит проверить!

Ночью лёг спать как обычно. Дал себе строгое намерение осознать себя во время сна. Затем заснул.

Мне снился обычный, мало запоминающийся сон. Я лежал, смотрел его и думал о чём-то своём. Как меня осенило, настало то самое время, надо пробовать выйти из тела. Это было то состояние осознания себя во сне, которое описывал автор статьи. Я видел картинку сна и продолжал думать. Пока не проснулся полностью, попытался взлететь вверх, сдвинув астральное тело.

В то время я даже не знал, как оно (астральное тело) правильно называется и что это вообще такое. Я полагался только на свои внутренние ощущения.

Я понимал, что могу сколько угодно напрягаться, в попытке взлететь, ничего страшного не произойдёт, физическое тело взлететь не может. Я пытался найти ту ниточку тонкого тела, которая позволит мне отделиться. Я решил, что это как некая мышца которую никогда не использовал ранее, как только найду необходимую "ниточку" я смогу ее ощутить и вспарить вверх.

Вместо того чтобы отделиться от тела и взлететь, я сильно вспотел и у меня напряглись все группы мышц, сонливое состояние полностью исчезло. Осознав это, я решил что все провалил и расслабился, попытавшись успокоиться. Как только это произошло, я ощутил падение, как будто я свалился с дивана. Меня пронзил восторг и испуг одновременно, и я сразу проснулся. Только тогда понял, что всё еще находился в состоянии сна, а не бодрствования, как решил минуту назад. Часть сознания еще спало.

Меня будоражили потоки мыслей, захлёстывали неизвестные чувства: смесь страха, удивления, восхищения и ещё чего-то нового, фантастического. Это явно был не сон; всё это я делал сознательно. После этого я долго не мог уснуть, обдумывал происшедшее. Это было что-то новое, захватывающее, как будто я стоял перед открытием чего-то неизвестного, совсем не познанного. В конце концов, я смог немного успокоиться и уснуть.

Утром я никому нечего не рассказал, но весь день переживал происшедшее. На меня это произвело сильное шокирующее впечатление.

Уже днём я пытался вспомнить, что за сон мне тогда снился, но как ни старался, вспомнить его не смог. Пережитые мной чувства заглушили все другие воспоминания.

На следующую ночь я твердо решил повторить опыт, но не пугаться, не волноваться, а хладнокровно отправиться в астральное путешествие — пролететь по комнате, осмотреть обстановку; возможно, посмотреть на себя со стороны. С такими мыслями, я лёг спать.

Теперь я был уверен, что смогу выйти из тела. Мне показалось это таким простым и естественным. Было похоже на то, что я всегда умел это делать, но не делал только потому, что не знал об этом ничего. Я решил, что отделиться от своего физического тела могут все, просто никто этого не пробовал.

Мысли медленно начали путаться... я уснул.

Во время сна опять понял, что начал думать, стал пробовать вылететь из тела. Мне казалось, что я уже полностью проснулся и думаю полноценно, но помня вчерашнюю ошибку, продолжал свои попытки. Я пытался напрячь своё тонкое тело и в то же время расслабиться физически. После непродолжительных попыток ощутил странные вибрации. Они были похожи на мурашки пробегающие по телу, такие когда замёрзнешь, но всё же немного иные — они не были раздражающими.

Я услышал гул в ушах, звонкий, но также не раздражающий, больше похожий на звон в голове при полной тишине. За гулом, последовало ощущение движения вверх. Сразу прояснилось изображение. Было похоже что я открыл свои глаза. Зрение немного туманное, такое, как видишь, проснувшись от глубокого сна. Я осмотрелся, увидел комнату где спал. Себя я не увидел. Я находился на высоте, приблизительно равной положению, как если бы встал в полный рост на своём диване. Было раннее утро, в комнате достаточно светло чтобы всё рассмотреть. Немного пролетев по комнате, влетел в комнату брата.

Своё «новое» тело я практически никак не ощущал. Я был в состоянии бесформенного духа. По ощущениям я был осознающей точкой в пространстве. Ощущения физического тела, которое где-то там лежит на диване, отсутствовали полностью.

Полёт не был похож на ходьбу, или даже на плавание. Это действительно полёт тела, не имеющего веса и не встречающего сопротивление воздуха.

Я увидел комнату брата, его кровать, но его самого не увидал. Качество изображения было цветным, очень чётким и ярким, мои глаза будто бы привыкли к этому новому видению. Я решил вылететь из комнаты на улицу. Но уперся в стену, а все двери были заперты. 

- Так, ну раз я бесформенный дух, то могу пролететь сквозь стены, - решил я, зная что душа может пролетать насквозь любые предметы и любые преграды. Об этом тоже упоминал автор той статьи.

Тут меня осенило, а я в принципе не знаю, как мне это сделать; я вообще не знаю, как летать или перемещаться. Я попытался грести руками, как бы плыть. Но, не сдвинулся с места ни на сантиметр. Подумал, что надо двигаться усилием мысли, начал напрягать свои умственные способности, представляя, как начинаю перемещаться. Для концентрации умственных способностей, закрыл глаза и представил состояние движения.

Но закрыв глаза и представляя как двигаюсь, я понял, что чувствую своё физическое тело и думаю в своей обычной манере думать. Я полностью соединился с физической оболочкой.

Меня заботил тот факт, что я не ощутил никакого обратного движения. Если вначале я ощущал и чувствовал как лечу, то почему не было такого же эффекта при обратном возвращении. Может, часть меня продолжает находиться там, может я оставил часть своей энергии?

Я лежал на своём диване, а в голове бурлили мысли, всё моё тело выворачивало от чувств. Так я провалялся до самого утра, после случившегося более не смог уснуть. Я знал, что не схожу с ума. Всё, что произошло со мной, было реальным. Я знал — ДА! Я действительно выходил из тела!

Меня никогда не впечатляла теория, что мы являемся куском плоти, который обладает мозгами и может ходить самостоятельно. Я предполагал, что «Я» — это не просто физическое тело, а нечто большее. Поэтому новые впечатления не сильно изменили мою теорию о том, как устроен мир, они лишь подтвердили её и дополнили.

Но что-то всё же стало меняться. Эти изменения происходили на тонком уровне, где-то на уровне сознания. Моё понимание мира стало укрепляться и расширяться. В сознании появилось дополнительное место для накопления знаний о неизвестном. Исчезла часть сомнений. До этого я о многом только догадывался, теперь же, мог сказать, что знаю об этом наверняка. Но о чём именно я знаю, не получалось выразить в словах, эти знания находились за пределом известных мне слов, их невозможно было проявить даже в мыслях.

За счёт всё ещё детского понимания мира, я отнесся к случившемуся как к должному. Это была точка в моей жизни, после которой наступила новая ступень в моём развитии и всё пошло по направлению познания тонких миров.

Я не мог хранить в себе новые переживания и ощущения. Мне хотелось обо всём кому-нибудь рассказать. Но поскольку мои родные основывали свои знания на материалистической основе, то было непонятно, как это лучше сделать.

Для начала я рассказал брату, выдав всё за очень странный сон, убрав из рассказа описание реальности своих переживаний и ощущений, чтобы он не посчитал меня сумасшедшим. Но он не поверил, и этому, рассмеялся моим глупым утверждениям. Тут, я понял, что далее нет необходимости кому-нибудь что-либо рассказывать. Я остался один сам со своими опытами.

Пусть мои слова не воспринимали всерьёз, но я-то знал, что не схожу с ума. Это не могло мне присниться, всё было слишком реальным. В отличие от сна, здесь было много эмоций и неизвестных ощущений.

Я хотел всё пережить снова, совершать выходы из тела каждую ночь. Это такие огромные возможности и перспективы. Хотя меня и мучили дополнительные вопросы: «может это опасно?», «что если я теряю свою энергию?», «вдруг никогда потом не вернусь обратно?», «что если в мое отсутствие тело захватят другие сущности?». Кроме того, меня настиг страх отделения от тела. Я стал бояться отделиться и умереть.

Во мне боролись противоположных чувства. С одной стороны, я хотел окунуться в мир неизвестности, с другой — сильно боялся. До этого я думал нет ничего страшного в попытке отделения от тела, теперь же я знал что это возможно, а значит и астральные сущности, маги, колдуны и прочие рассказы тоже являются правдой.

Настал момент внутренней борьбы. Ни одна из моих сторон не могла победить другую. Я продолжал пытаться осознать свой сон и в то же время боялся этого: «А вдруг получится!».

Я думал, что если буду продолжать «выходы», то могу сойти с ума, впасть в кому, или ещё хуже — повредить своё астральное тело. В итоге моя нерешительность и страх взяли верх над моими ощущениями. Пусть лучше будет всё так, как было раньше. Лучше никуда не торопиться, умереть всегда успею. Если ничего не делать на астральном уровне, то всё будет идти как обычно, обычная череда воплощений. А если сделать что-то не так в астрале, то можно умереть навсегда, больше никогда не воплотиться.

Я прекратил целенаправленные попытки и просто стал ждать следующего случайного момента осознания себя во сне.

Но, на основании своего небольшого опыта я сделал несколько важных выводов:

  • Во-первых, тонкое тело действительно существует.
  • Во-вторых, от резкого испуга сразу просыпаешься. Значит, во время «выхода» нельзя сильно пугаться и волноваться.
  • В-третьих, нельзя концентрировать мысли, иначе просто по привычке включится аналитический ум и станешь думать физическим телом, что приведёт к воссоединению тонкого тела с физическим.

Также я убедился, что тонкое тело обладает невесомостью, равно как и способностью проходить сквозь вещи. Тонкое тело не имеет формы. Нельзя летать гребя руками, как будто плаваешь, потому что тонкое тело не встречает сопротивления воздуха.

А самое главное — я понял, что после смерти есть ещё жизнь, и надо жить так, чтобы уйти с этой планеты не с пустыми руками!


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.