Быстрый поиск по сайту:

Бесконечная лестница

Рубрика:

Бесконечная лестница видео


Видео иллюзия бесконечной лестницы. Куда бы человек не двигался он вернется на свое исходное место.





бесконечная лестница
лестница Пенроуза
Рисунок художника Маурица Эшера невозможная фигура - лестница без конца. Этот рисунок я видел давно, но видео  попалось недавно, как они повторили эту фигуру? Не знаю, как они это сделали, но эффект прикольный.

Думаю секрет видео все-таки в архитектурном решении, не зря по середине установлена стена через которую невозможно увидеть другую сторону бесконечной лестницы. Да и удивления людей вполне естественные, кажется увидеть ведущего они вовсе не ожидали. Смотрится интересно, ниже выставляю данное видео.








Секрет бесконечной лестницы


Понравилось видео? Мозг разрывает на части, но это не видео монтаж, а иллюзия архитектуры. Таких фигур на подобии бесконечной лестницы не мало, называются они "невозможные фигуры в реальном мире". Казалось бы из самого названия понятно, что их невозможно воссоздать в объективной реальности. Трюк в данном случае это наше представление о том как она устроена, а не сам объект. Если подобрать правильный угол обзора, то не будет видно разрыва в области правого угла лестницы.

невозможная лестница


По крайней мере модель лестницы которая изображена на рисунке вполне возможна к построению в реальности, если на нее смотреть при помощи фотоаппарата или видеокамеры, а не стереоскопического зрения человека. Вероятно на видео использовался подобный эффект, только немного модернизированный и как-то завуалирован более хитро.

модель невозможной лестницы


Более подробные объяснения как создать модель невозможных фигур я нашел здесь. А ниже привожу видео, как наглядно можно создать иллюзию искажения пространства.




0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.