Быстрый поиск по сайту:

Сила мысли

Рубрика: ,

Сила мысли человека
Нашему мышлению придают огромное значение, говорят человек усилием мысли способен изменить реальность вокруг. Не знаю на сколько определение верно в непосредственном изменении пространства силой мысли, но изменить собственную жизнь вполне доступно.

Недавно перечитал книгу - Шарма Робин «Монах, который продал свой феррари», и она навела на множество мыслей. Некоторые события мы не способны контролировать, они происходят по неким хаотичным законам. Мы не можем контролировать движение людей, случающиеся внешние события, природные изменения, но то что мы точно можем контролировать это наши мысли.


Если проследить за своим мышлением, начинаешь удивляться о чем вообще думаешь. Анализируя мыслительный процесс, выясняется что некоторые мысли не являются нашими, это частично обрывки фраз людей, телепередач, фильмов. Итог: мы программируемые существа, нашим мышлением постоянно пытаются манипулировать, начиная от политиков, телевидения и заканчивая продавцами магазинов.

А, от нашего мышления напрямую зависит каким будет наше будущее, наша судьба. Конечно, не на все сто процентов, но в достаточно большой степени. Мышление это не просто слова в голове, это нечто большее. Страхи, фобии, сила воли, по сути все это проистекает от предыдущих наших мыслей. Мыслительный процесс как язык программирования человека, он создает то что в итоге мы представляем.

Все человеческие характеристики являются ничто иное как мышление на очень глубоком уровне, с детства нам закладывают определенную структуру поведения. Наши привычки и то являются результатом мышления, закрепленного до автоматизма.

Т.е. изменив свой обычный принцип и формат мышления, со временем изменения проникнут на более глубокие уровни, такие как привычки, поведенческие особенности, в каком-то смысле изменится наш характер.





В детстве, под влиянием окружающих мы формируем свою личность и привычное поведение. Но, потом почему-то, большинство людей останавливается в работе над собой. А, ведь если что-то не устраивает в настоящем, то мы можем это изменить лишь став лучше. Мы способны изменить себя настолько, насколько этого захотим. Представьте какие перспективы вам откроются, если вы измените свой внутренний мир так как этого хотите. Для свершения чего-то вам не хватало смелости или навыка, его можно развить ежедневным изменением мышления и постоянной работой над собой. Каждый раз пытаться выйти за рамки комфортной зоны привычного и совершить поступок который ранее вас пугал.

Представьте, что вы перестали обижаться на окружающий мир, выкинули мысли: что у вас плохая работа, вас окружают нехорошие люди, вечно не везет. Вместо этого начали самую сложную работу - работу над собой. Каждый день выявляете недостатки, выписываете их.

Но это не должна быть теория, это практика. Запишите все события текущего дня, а вечером пройдитесь по списку случившегося, или не случившегося (но чего бы вы хотели сделать в этот день). Подумайте, как бы вы хотели изменить эти события, что можно было сделать по другому. На следующий день, постарайтесь исправить недоработки. Развивайте силу воли, не пытайтесь найти отговорки, шаг за шагом изменяйте свое поведение на то, которое вы хотели бы видеть в самом себе. Надо работать над своими недостатками, хоть  понемногу но совершать что-то, что делает ваш характер крепче, сильней, уверенней, а ваши навыки лучше.

Пройдет год, два, может три и вы уже не тот человек каким были раньше. Исчез страх который блокировал возможности, появились новые навыки которые вы можно смело использовать. Думаю не стоит объяснять, как после этого изменится ваша жизнь. Сможете сменить работу, поехать туда хотели, измениться даже на физическом уровне - стать крепче, сильней, укрепить здоровье.

Так разве не сила мысли изменяет окружающую нас действительность?


Видео: Сила мысли что мы об этом знаем


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.