Быстрый поиск по сайту:

Психология отношений

Рубрика: ,

Психология отношений
Прочитал статью про соотношение процента мужского и женского населения в нашей стране, плюс рассказывалось, что происходит с нашим институтом брака. Не буду пересказывать ее, но суть думаю многим понятна. Семейные отношения это бедствие последних лет, а может уже и десятилетий. Мужчин на всех женщин не хватает и складывается определенный психологический стереотип, значительно усугубляющий и так не лучшее положение дел. Мужчины становятся бабниками, алкоголиками, игроманами, воспитываются по женскому типу матерями одиночками. Женщины в свою очередь становятся более озлобленными, обиженными, считающими всех мужиков козлами и недостойными их внимания. Все это усугубляется тем, что каждый хочет найти ту (того) который будет соответствовать неким идеалам, не буду их перечислять, они и так у всех на слуху.


Я привык думать положительно и не собираюсь разводить дискуссию на счет сложившейся ситуации, она и так ясна. А вот куда это все ведет и главное зачем, здесь есть несколько интересных моментов требующих прояснения.

Психология отношений между мужчиной и женщиной


Во всем балагане поиска себе идеального партнера, и том, что не осталось «хороших» парней и девушек, понял что люди «за деревьями мы не видят леса». Надеюсь это миф, но скорее всего нет - есть план по уничтожению населения России, и как мы видим он в действии. Проблема не в наших мужчинах и не в наших женщинах. Проблема в том, что мы подверглись массированной информационной атаке, к которой никто не готов и даже многие не замечают ее. Все направлено на то, чтобы увести наш взгляд от истинных корней, а корнем всей проблемы является информация.

Я программист, для меня мир делится на железо и на софт. Есть физические причины - это люди. Да, здесь присутствует объективная нехватка мужского населения. Все! На этом физические причины заканчиваются, остаются только программные - психологические.

По факту, для жизни и восстановления населения не требуется большого количества мужчин. Для защиты женщин, охране детей и стариков, для добычи пропитания и прочего что нужно было в первобытном обществе, в современном мире не требуется такого количества мужского населения. Сейчас не будет войны на мечах, где нужны сильные войны, не требуется копать землю мотыгой, не нужна мужская сила переносить тяжести. Так в чем тогда проблема?

Выход из ситуации прост - изменение восприятия, изменение понимания, перепрограммирование нашего общего мышления. Сложившая ситуация хорошо характеризуется - разделяй и властвуй. Вместо поиска совместного решения, все больше и больше насаживается идеология борьбы между полами. Я просто в шоке когда мне жалуются знакомые девушки, что мужиков не осталось, все какой-то брак. Казалось бы, тогда в нашей стране должен быть мужской рай. Но нет, каждый второй мужик рассказывает, какие ему бабы стервы достаются, что, вообще ему все задолбало и больше он не собирается женится никогда.

Психология семейных отношений






Но я вижу, что проблема не в самих людях, а в том, что они заранее имеют представления о том, какой должен быть ее возлюбленный или возлюбленная; о том, что он должен/должны делать, поступать, как себя вести. Девушки читают книги по психологии отношений, типа мужская психология секреты отношений или психология мужчин в отношениях, вариантов книг много, и там якобы раскрывают секреты отношений. Правда большую роль в этом играют глянцевые журналы и телепередачи. Населению заложили программу, подменой понятий, изменили представления о жизни. Причем эти представления так устроены, что противоречат сами себе. Создается впечатление, что идеального общества не существует.

Применяется старая, но эффективная методика, истину убирают вообще, а показывают две лжи, предлагая выбирать между ними. Ты хочешь такое будущее или такое, но в обоих случаях ты будешь несчастным. У тебя будет муж алкоголик, жена стерва, дети наркоманы, сколько бы ты не зарабатывал этого мало, ты никогда не станешь счастливым потому-что вокруг нищета, войны, проблемы. Вот смотри в журналах, фильмах - есть идеал человека, но этот идеал занят и тебе он не светит, лучше займись чем-нибудь другим.

Как исправить отношения


Когда-то в средние века, народ гонялся за ведьмами которых сжигали на костре. Что ни город, что ни красивая девушка, то ведьма. От них все проблемы, решение - уничтожить. Сейчас такие взгляды могут показаться смешными, но в наше время создано то-же самое только в другой упаковке.

Как изменить психологию и восприятие на нормальное? Это тяжелый и многолетний труд, не решаемый за несколько дней и тем более парочкой статей про семейные отношения. На данный момент важно понять и осознать, что проблема не в людях, а в том, что нам загрузили неправильную программу. Более того, продолжают это делать за счет внедрения новой и новой информации. Вряд-ли мы можем остановить пропаганду «правильной психологии мужского и женского поведения», но мы можем не следовать этим правилам. Внутри, в человеке, хранится и заложено генетически, правильное отношение к противоположному полу. Достаточно лишь откинуть внедренные мысли и посмотреть на ситуацию трезво, на окружающих людей, на настоящих девушек и парней, не думая какими мы их хотим видеть и как они должны вести себя по отношению к нам.

Задумайтесь - у нас неправильные мужчины, у нас неправильные женщины, да у нас страна неправильная! Как это может быть? Реальность не может быть неправильной, есть лишь неверные представления о ней.


1 коммент. :

Ну и как все это можно изменить?
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.