Быстрый поиск по сайту:

Почему мужчины изменяют

Рубрика:

почему мужчины изменяют

Отличие мужского восприятия от женского


На тему мужской полигамии написано множество статей, но большинство из них в формате - миф или реальность. Самое парадоксальное, практически все они написаны женщинами, и в итоге приходят к выводу, что высокоразвитые и интеллектуальные мужчины никогда не допустят того, чтобы обидеть свою любимую женщину. В мире присутствуют мужчины моногамные, а значит это возможно, все остальные бабники лишь прикрываются мифическими инстинктами которые ими якобы руководят. Но, это самая большая ложь, какую я только видел. Если начать читать женские форумы с их объяснениями и советами девушкам, то становится вообще грустно. Как же женщины далеки от понимания мужчин.

Сейчас я расскажу то, что не могут понять женщины, у них этого нет в природе, - для женского восприятия это невероятный парадокс. Девушки начитавшиеся женских форумов скажут что у автора не все дома - он не нормальный. Смею вас заверить, это не так, и я постараюсь привести аргументы, перевести мужское восприятие в доступное для женского понимания.

Я очень поздно женился, так-как мое восприятие реальности сильно отличалось от большинства и мешало понимать девушек и общаться с ними. Женившись, я столкнулся с еще большим непониманием - женское мышление принципиально отличалось от моего. Женский ум и мужской отличаются настолько, что порой совершенно не понимают друг друга. Высокая степень моей наблюдательности создала мостик понимания, и с каждым годом оно только усиливалось. На основании внешнего поведения и реакций я могу построить теорию о том, что происходит в женском мозге.

Прожив в браке более 10 лет, заведя двое детей, и, с каждым совместным годом все больше узнавая друг друга, я стал лучше понимать женское поведение и принцип мышления. Я безумно люблю свою жену, а она меня, и все вроде бы хорошо. Я никогда ей не изменял, всегда пытаюсь открыто говорить о том, что чувствую и о своих желаниях. Но, чем дольше мы живем, тем сильней я ощущаю потребность в других женщинах. Мне не хватает одной жены, она не способна дать многих потребностей, что мне жизненно необходимы. Это съедает меня, порождая невероятные внутренние противоречия, которые уничтожают огромное количество энергии. Происходит борьба между сознанием и подсознанием. Что-то внутри говорит, что это желание которое надо выполнить, это то, что необходимо для ощущения радости и обретения счастья. Сознание говорит, - «это полный бред, мужчина вполне счастлив когда у него есть любящая жена и дети. Ты просто зажрался».

Если есть проблема, то обычно есть и решение. Имея пытливый ум и высокий интеллект, я отправился на поиски информации, стал изучать книги по физиологии, устройству мозга, психологии, психиатрии, эзотерики, энергетики. Необходимо узнать - это мое психическое отклонение, или может мужская норма, или что-то работает не так.

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят


Как я выяснил, наш мозг здорово отличается. Женщины не способны понять мужчину, лишь потому, что у них нет этого физически, - отдела мозга отвечающего за такое поведение. Любые статьи написанные женщинами о мужской полигамии ничем не лучше чем я буду писать о том, как думают носороги и что ими движет.

В тоже время, у мужчин отдел мозга отвечающий за потомство и гнездование выглядит совершенно иначе. Он есть, но не такой. Только наблюдая за поведением своей жены, я понимаю что ей движут другие инстинкты, глубинные и естественные для нее, но отсутствующие у меня. Как смешно читать женские форумы, когда они обсуждают мужчин в отношении воспитания детей. У большинства женщин есть потребность в появлении детей, удержании потомства возле себя. К 30-35 годам, если женщина не имеет детей, это ее начинает разъедать, поглощая огромное количество психической энергии. Она даже готова завести ребенка без мужчины, самой воспитывать и растить в одиночестве. Мужчине это поведение совершенно не понятно и не объяснимо. Дожив до старости мужчина может даже не почувствовать, что что-то потерял не заведя детей в молодости. Все по той же причине, мозг отличается! Если у тебя нет этого отдела мозга, то понять, что чувствует другой человек и причины его терзаний - практически не возможно. Лишь способность к интеллектуальному анализу может создать некий мостик понимания, чтобы как-то описать эти потребности и желания.





Рассуждая о женской потребности завести детей, я буду уподобляться женщинам рассуждающим о том, что мужчина может и должен контролировать свою полигамность. Я ничего не знаю, как эта потребность выглядит у женщины, как она проявляется в ее мыслях, и как она контролирует ее поведение в обществе. Внешние проявления мы можем наблюдать, но что происходит в женской голове, в ее чувствах - это лишь слова которые мужчина пытается понять интеллектуально.

Женщины не думайте что вы понимаете что ощущает мужчина. Его стремления не понятны, потому-что физиология совершенно различна, причем на уровне физического устройства мозга и гормонального обмена. То, что в женских статьях, вы объясняет - что мужчины свою распущенность прикрывают мифом о мужской полигамности - это не так! Она есть и с ней мужчинам приходится бороться постоянно, равно как женщину заставить никогда не заводить детей.

Одно дело, когда у женщины нет мужчины и она не может найти хорошего отца для своих будущих детей, - здесь нет конфликта внешнего и внутреннего. Другое дело, когда любимый мужчина живущей вместе с ней, имеющий с ней половую связь, скажет что его здоровая плодородная женщина никогда не должна заводить ребенка. Он ей это запрещает! Ради его любви она сможет это сделать, но будет до конца жизни переживать и мучится, растрачивая психическую энергию на решение данной проблемы. Может попробует переключится на работу, может на творчество, но это все же борьба, насилие над своим естеством.

Попробуйте хоть на секунду разобраться в причинах мужского поведения и вы поймете разницу.

Почему мужчина хочет изменить


Мужчина живет с любимой женщиной в счастливом браке. Он любит жену, своих совместных детей. Мужчина очень умен и невероятно ответственный, не допускающий возможности обидеть свою женщину изменами на стороне. Его воспитание настолько сильно, что он не может позволить себе такое поведение, и тем более врать об этом своей любимой супруге. В интимной близости у них все замечательно, - секс регулярный и хороший, как по качеству, так и по количеству.

С позиции женщины - так все и должно быть, это идеальные отношения, в которых все замечательно. Мужчина любит свою семью, он ответственный, отличный любовник и семьянин.

Вдруг мужчина говорит, что он хочет развестись. Что у него нет сил больше это выносить, что все это его убивает, и он ощущает как с каждым годом теряет энергию и желания жить дальше. Думаю на этом моменте женская логика потеряет всякий смысл, - «почему? Мы живем душа в душу, у нас нет ссор, мы любим друг друга. А тут бац, и ему захотелось некой свободы или чего-то там непонятного! С чего? Что я сделала не так? Где я виновата....»

На вопрос почему? Мужчина ответит что он ощущает себя в клетке, что ему хочется свободы, что он хочет других женщин и другой жизни. Я даже не представляю, какие комментарии этой женщине могут написать другие представительницы слабого пола, описывая какой он мудак и сволочь, чего ему еще не хватает. Кабель зажравшийся, попользовался женой и решил ее бросить вместе с детьми, видите ли ему свободы захотелось, других женщин ему не хватает!

Почему мужчина любит и изменяет


Теперь вернемся обратно в мужской мозг, и то почему так происходит. Обратим внимание, что в данном примере, мужчина не гулящий, он любит жену и сильно переживает, терзает себя уже многие годы, что ему делать. В данном случае, мужские измены и распутное поведение, когда жена ничего не знает, играет роль укрепления семьи.

- Берд! - скажут женщины, - как интриги на стороне могут укреплять семью. - Но не судите со своей колокольни, я же пытаюсь объяснить как работает мужской мозг, а не то что вы хотите видеть в мужчинах, сравнивая мужчин со своим женским восприятием. Приводя аналогию с женским мозгом, это все равно что мужчина запретивший своей любимой жене рожать, - говорит что дети развалят их брак. Он ее любит и ему этого достаточно.

Про измены и распутство мужчин сказано много, но о правильных мужчинах мало. Допустите факт, что женская потребность в появлении детей и забота о потомстве, у мужчин, выглядит совершенно иначе. Это такое-же мощное внутреннее чувство, только совершенно иное. Это базовые инстинкты с которыми невероятно сложно бороться, лишь немногие мужчины с ними справляются. Именно мужчины! Есть парни более женственные и имеющие психологию близкой к женской, там все проще, но это индивидуально.

Мужчина живет с женой, с детьми и любит свою избранницу. Но в нем живем потребность в размножении, не чуть не менее слабое чем потребность женщины в рождении и воспитании детей. Мужское начало говорит, что для развития и сохранения своего вида, он должен воспроизводить себя как можно больше. Женское понятие - «хочу детей», у мужчин выглядит как «хочу других женщин и как можно больше». Мужчина может не осознавать этого, так как весь социум его учит иному, но природа зовет.

Мужчина может себя сдерживать, за счет ума накладывать на себя ограничения, вести «правильный» образ жизни. Но это именно сдерживание, борьба со своим внутренним миром, со своим естеством. Оно порой может быть настолько сильным, что в итоге мужчина не выдерживает и решает, - так как он не может по моральным принципам обманывать свою супругу, - развестись с ней. Поглощение энергии на борьбу с самим собой уходит столько много, что он уже не способен ощущать радость в этой жизни, ни от близости с женой, ни от присутствия детей. Нет сил бороться самому с собой. Муж будет переживать за разрыв отношений, потерю любимой, потерю интимной близости, но разведясь он станет честен с самим собой.

Даже если мужчина навсегда останется один и больше не найдет другую женщину, он ощутит приток энергии, из-за того, что внутренний конфликт исчез. Теперь, он может иметь других женщин, пытаться увеличить свое потомство, но не может по причине отсутствия такой женщины. Это не внутренний конфликт, не путайте. Это отсутствие реализации желания.

Девушки иногда говорят что существует женская полигамия. Считая что желание других мужчин у них такое-же как и у мужиков. Именно из-за этих суждений у женщин появляется мысль - что мужики кобели и изменщики. Они сравнивают желание мужчин иметь других женщин, со своим желанием других мужчин. Причины такого поведения различны! Почему-то ни одна замужняя женщина, безумно любящая своего мужчину, не ощущает таких мощных внутренних терзаний. Даже более, она не может осознать каково приходится ее любимому. Это настолько отличается от женского восприятия, что девушки не способны даже понять причин мужского поведения. Женщина хочет других мужчин, когда его муж стал не любимым, или не удовлетворяет в чем-либо, или ощущает что он не способен защитить ее потомство и надо выбирать более сильного самца. Женщины объясняют мужское поведение, своим мировоззрением - он не разлюбил ее, он обыкновенный кабель, все что он говорит про какие-то инстинкты прикрытие своих косяков.

Также можете почитать статью: к чему снится измена мужа.


5 коммент. :

Есть вещи.которые не следует пробовать...лучше не искушать судьбу..а где гарантия что очередной раз мужчина не встретить ТУ что нужна ему сейчас...? И что не уйдет...гарантии нет..
 
Есть вещи.которые не следует пробовать...лучше не искушать судьбу..а где гарантия что очередной раз мужчина не встретить ТУ что нужна ему сейчас...? И что не уйдет...гарантии нет..
 
Автор, вот это мощная статья! В начале даже было ощущение, что это я ее написал во сне, ну прям с языка снял как говорят :))) Всю свою жизнь веду подобный анализ и пришел точно к такому же выводу!
 
Да, есть такая проблема. Тоже никогда не изменял, но мысли всегда где-то там...
 
Видеоканал Неизвестный Дальний Восток
Да мы самцы и хотим максимум самок. Нас угнетает брак, но в нынешней жизни по-другому никак...
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.