Быстрый поиск по сайту:

Неизвестные слова во сне

Рубрика:

неизвестное слово из сна
Сегодня, в который раз, приснилось неизвестно мне ранее слово (абберцы). Это уже не первый случай когда во сне какой-нибудь предмет называют, а я первый раз слышу такое слово.

К сожалению множество таких слов пропадает по просыпанию, а некоторые за ненадобностью моментально забываются чуть позже. Чтобы запомнить неизвестное ранее слово требуется не мало усилий, так как даже повторив их несколько раз в состоянии дремы, они легко забываются после полноценного пробуждения.

Утром пробиваю такие слова через поисковую систему, в надежде что это отголоски каких-то воспоминаний или переработка прошлых мыслей, но частенько система выдает что не найдено ни одного совпадения.


Одно из таких слов дало значительную пищу для размышлений. Когда мне снился Тибет с высоты карты гугл, мне показали расположение деревни и сказали ее название. Утром я зарисовал примерно расположение, относительно недалеко от горы Кайлас. Затем, поискав это название в интернет столкнулся со странностями. Слово состояло то ли из сдвоенного слова, то ли это было одно слитное. Пробовал искать и так, и так. Но, вводя слова раздельно поисковик выдал что первое слово — это произношение тибетской буквы. Что уже само по себе поразительно, так как я не имел об этом представления. Не слово какой-то другой страны, а именно относится к этой местности.

Дальше вообще идут самые большие странности. Такого названия тебетской местности в интернете не нашлось. Через программу «Гугл планета Земля», я нашел предполагаемое описываемое место, но оно было подписано по другому. Когда мой хороший знакомый побывал в этом месте, и рассказал о загадочной деревне, я случайно выяснил, что это ее неофициальное название распространенное среди самих жителей, что-то вроде местной клички. Что я уж точно знать не мог, если только действительно ранее там не проживал.





Другое мое удивление от получаемых знаний через сон, я описал в статье «Основатель буддизма». Мне приснилась библиотека буддизма, где были собраны тысячи книг об этом учении. Когда смотритель мне назвал имя основателя, на мое удивление это оказался не Будда. И что это учение намного старше чем я предполагал. Во сне, мне сказали как звали основателя, а что Будда лишь популяризировал его и ранее оно называлось несколько иначе.

На следующий день, я довольный захожу в интернет, проверить правда это или нет. Выясняю, что это действительно так и есть, но к сожалению имя основателя учения давно утеряно в годах.

Подобные случаи появления неизвестных мне ранее слов, я решил записывать. Собственно сегодняшнее слово и одно которое могу вспомнить из более раннего сна. Если в дальнейшем будут снится еще неизвестные слова буду дописывать сюда. Если кому-то из читателей приснится слово, значение которого пока не существует, можете оставлять расшифровку в комментариях к статье.

Андрилиум

В том сне у меня был экзокостюм секретной военной разработки, что-то наподобие показанного в фильме «Железный человек». Естественным вопросом возникшим у меня, - откуда берется такая мощность в столь малом объеме? Военные пояснили, что в качестве топлива используется найденный новый химический элемент Андрилиум, с помощью которого можно выделить огромную мощность, без риска для здоровья человека. Он практически экологически чистый и быстро улетучивается, при разгерметизация, а энергия выделяемая при сжигании сравнима с термоядерным реактором. Он настолько секретный, что все упоминания о нем государственная тайна.

Если андрилиум применить как топливо в автомобиле, то небольшого количества хватило бы на весь срок эксплуатации. Отчасти по этой причине, упоминания о нем полностью запрещены, так-как это может нанести колоссальный урон экономике страны.

Абберцы

Я был в обычном магазине, где продавали одежду. Девушка выбрала, то что я бы назвал — теплые колготки, и спросила, - как тебе эти абберцы.

Услышав непонятное слово, я переспросил - Что? Легинсы?

- Да нет, ты что, это абберцы, - ответила девушка с выражением лица человека смотрящего на идиота.

- А по мне, так это колготки, почти как детские, только для взрослых (они были теплые, цветные, с рисунками).

В общем, в очередной раз я получил ответ, что я ничего не понимаю, и даже не могу отличить нормальные абберцы от колготок.

Словарь неизвестных слов из снов

Андрилиум — топливо сравнимое по мощности с термоядерной реакцией, но имеет более легкий способ использования и практически безопасно.

Абберцы — женская одежда, похожая на утепленные колготки или легинсы.

Рекомендую также прочитать статью "к чему снится много незнакомых людей".


54 коммент. :

Здравствуйте!Прочитала Вашу статью ,это очень интересно!Хорошая идея,записывать слова из сна. Мне тоже иногда снятся незнакомые слова или предметы.Но несколько раз,поискав в поисковиках,я ничего не нашла и решила,что это не имеет значения.Но прочитав Вашу статью,вижу,что в этом все же есть какой-то смысл) Вот только вчера мне приснился разговор с незнакомыми людьми.Плохо запомнила сам сон и обстановку.Что-то вроде исследовательской лаборатории. Только четко запомнила слово " ланинерка".Во сне несколько раз его произносили. Искала в интернете,ничего похожего.
 
мне почему-то на абберцы, ассоциативно пришло- аберрация."Аберрации это своего рода отклонения, которые вносит оптическая система, проецируя изображение на светочувствительный элемент (матрицу фотоаппарата). Если за эталон принимается изображение, которое мы видим, то на фотографии оно может отличаться (становиться хуже, чем в реальности).",метафорично можно принять за сам процесс сновидения и Вашу качественную работу над ними, но это уже мои фантазии.
 
Тапотайсеры - специальные тапочки для перемещения по дому в халате (это мне приснилось). Сасаки - любая приправа (соль, перец и др., приснилось моей жене)
 
Полно слов есть тоже. Только значений нет, просто из речи в сновидениях. Что с ними делать?
 
АНО "НСЭЦ "Решение"
Калиданус, сон помню плохо, но вроде это было связано с едой и оно прям то ли постоянно крутилось в голове, то ли я его произносила.
 
@lady_vnimaniekdetalyam
Здравствуйте, меня тоже очень сильно интересует фраза из сна, которую я шептала даже проснувшись..."ИМБЕРОИЯ ЯСЫМБЫЛ"...ГУГЛ помощи не дал...
 
Вот та же история. Сон. Запомнилось только как в аудитории изучали какой-то язык. И мне преподаватель подсовывает книгу, в которой написано слово в транскрипциях " мапанейбе". Я его произнёс и проснулся(
Гугл совпадений не нашёл
 
Сегодня приснил, что я как Индиано Джонс пробираюсь через опасные препядствия (Ямы, лезвия, скрытые двери). Под концом пути второго (повторного) прохода той же "трассы" я достал из статуи сидящей женщины ожерелье с амулетом и кольцо.
Далее, убегая из здания я выбежал на окраину города, где виднелся в далеке парк аттракционов. забежав в ближайшее здание какого-то индийского храма я нарвался на помещение со жрицей, которая начала меня выгонять. Одним движением руки я отбросил её свиту и сказав слово "Кабарга" (Что означает оленя с клыками), я посмотрел на медальон на ожерелье и там увидел, что человекоподобное божество держащее человека над землей двумя руками - переворачивает этого человека верх ногами и держит уже за ноги. В последствии я убивал людей одним касанием и сам стал бессмертным.
Google переводчик показал, что "Karar" в переводе с хинди - "Могила"))) Совпадение, но интересный экшн)))
 
Петрокайра - во сне это означало "красавица". И мне это казалось очень смешным)
 
А мне сегодня приснилась фраза "аклермация состояния" я была в доме и вокрук тяжёлая обстановка надо было спасаться через тоннель.Это все что я помню из сна.
 
А мне сегодня приснилось слово Ламонизар
 
Приснилось - альбдуген
 
Ньюансинью - это слово мне кто-то шептал на ухо, и я проснулась чтобы его записать. И еще был высокий голос мужчины с французским акцентом, упорно повторяющий много раз мантасросия досья.
 
Мне приснились четыре разных слова помню только три: Арамид, Адер, рекурсия... Арамид - это по сути кевлар, Адер, Клеман (Я о нём даже не знал) - французский инженер, родившийся в Мюре, Верхняя Гаронна, известен главным образом своими работами в области авиации. Ну а рекурсия - определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя. Я успел всё это загуглить! Только в чём смысл?
 
Ресепцалия(или рецептцалия) - драгоценный камень, залегающий в древних слоях, относимых к эпохе динозавров.
 
Часто снятся песни и мелодии, очень шикарно играющие во сне, но в реальности (я сам музыкант) часто тускнеющие, либо смысл фраз становится непонятен. На одну такую всё же попробовал недавно положить песню. Во сне это звучала как "Она играла цикад". Уже проснувшись и оклемавшись, конечно же не понял, кто мог играть каких цикад и переиначил на "Она играла не так, и сердце билось не в такт"... Но бывает такое, бывает. Во сен всё чётко и понятно, и даже иногда возникают ощущения, прямо во сне, что жаль, когда проснусь - всё это забуду.
 
Видеоканал Неизвестный Дальний Восток
Мне приснилось слово,, акселерон".
 
Балафейтон, тупо слово непомню что значит
 
Изгоза
 
А я проснулась произнося слово ЧЕВЕЖЕК
 
Слово грюва, я во сне услышала это название и отросилось оно к какой то красной ягоде типо на кизил было похоже!
 
Полиосахамид какое то очень хорошее лекарство которое мне прописал врач!
 
А мне приснилось слово "Гевиотсон" Что это? ГЕВИОТ непонятно, а СОН понятно. ГЕВИОТ только есть ЧП. Сон был такой: я попала в будущее, к своей семье, никто почти не поменялись. Я задаю вопрос старшей своей сестре, какой сейчас год? Мне тогда спать не давала кошка, поэтому я быстро спросила, она ответила ГЕВИОТСОН! Я думаю может девяностые? Но квартира была в современном мире, как сейчас в реальности, поэтому даже и не знаю. После ответа на вопрос я моментально проснулась, отлупила котяра, и быстренько побежала писать вам пока не забыла! Я знаю, мой вопрос не решат, ну хотя бы с вами поделюсь. Спасибо, что прочитали!
 
Мне сегодня ночью приснилась женщина-воин с клинком азиатской внешности, убила другого воина, который на меня напал и кинулась на меня со словами то ли баланайя то ли баланайя. Проснулась, уснула она опять напала так пристально смотрела и без конца твердила балнайя, балнайя (баланайя). Гугл не дал ответа
 
растомбчатый краптоджейб - название стоматологической болезни
 
Мне снилось, что слушаю фоном оперу на иностранном языке. Прослушала партии четыре, перед каждой партией ведущий объявлял название на русском. Так вот запомнилась последняя, четвертая, называлась "Да упадет кулак", пел мужчина, протяжно припев "АТАННА РИВА", потом дальше слова быстрее, я не запомнила, но точно помню, что были такие слова "Дель" и "ла" и я подумала, что опера на итальянском. Но проснувшись, ни на одном языке не нашла перевода "атанна Рива", а фраза "да упадет кулак" тоже переводится совсем не так. Ещё как-то был сон, разговаривала с подругой, она сказала:"это все ТРАНИКИ". Что за траники, не знаю до сих пор))))
 
Всем привет!пол года назад начал замечать что во сне сочиняю стихи, какие то непонятные слова произношу,думал записать но как просыпаюсь забываю, прогуглил оказывается не я один такой, теперь рядом с собой положу блокнот с ручкой и буду записывать.Короче след. Слово как запишу обязательно вам напишу
 
Здравствуйте! Мне тоже сегодня впервые сказали слово во сне Гуфлинул. Ударение на букву у. Были еще впереди два слова, но я их не запомнила, но какая-то ассоциация была с животными. Гугл тоже ничего на нашел.
 
Здравствуйте, а у меня во сне в голове крутились слово - инбарго. Вот что я думаю, (но пока не проверила еще) -может это какое-то иностранное слово или слово из будущего, либо действительно из прошлого, забытые слова или засекреченные...
 
26 апреля 2020 год. Сегодня снилось множество снов. Помню, один был какой-то странный и размазаный.. Короче, я там что-то падают и закрываю глаза, произнося «Вунта». Сон снился ночью, и я тогда проснулась, думая, что такое вунта. Это же ночью было, и вот, я подумала, что смогу забыть это слово и не поискать его в гугле. Поэтому я сделала для себя такое: вон та, только вунта. И я запомнила. Утром проснулась, вспомнила вунту и пошла искать. Гугл результатов точных не дал. Только какой-то там психолог был... А ещё слово, что-то похожее на «кардэборатор»,снилось мне это почти месяц или два назад. Для меня это что-то значило.. Будто ружьё какое-то. Но опять-таки гугл не дал результатов...
 
Мне приснилось слово- "мезатония". Я помню, что мне снилось. Во сне были мои знакомые, а потом резко кто то будто на ухо мне говорит "мезатония"-это пересадка сердца и ещё какой то шёпот на ухо. От этого я испугалась и резко проснулась. Испугалась от того, что и правда будто слышала, как мне на ухо шептали. Думаю, у многих такое бывает. Но в итоге после того, как проснулась, поискала что то похожее, но нашла только "мезедонит". Это воспаление лимфотических узлов в кишечнике. Самого же слова, которое мне приснилось интернет не выдал и просто написал, что такого нет))))
 
Вудрик - имя человека который всегда может всё достать
 
"Мирабису" это слово во сне приснилось мне. Это означает цветы.
 
слова силикардин и изгоз
 
Нюрхве - во сне это была то ли страна, то ли город. Гугл никаких совпадений не нашел
 
Вот тоже недавно услышала слова во сне "ыди кыри кара"
И что м этим делать?)
 
Проснулась со словом верфюхба в голове.
 
Слись
 
Каменный кибарус, кизлат, лараниты
. Замечаю, что в словах приходящих из сна все гласные разные.
 
Во сне мне объяснили значение слова легумендатор это граница между ночью и рассветом
 
Суфилицизм, иои Цуфилицизм сократив его во сне ЦУФ, повторила его несколько раз.. Речь во сне шла о заражении в автобусе от сидений ищ пороллона. И мы не сели на эти сиденья. А может я, как Менделеев, открыла новый вид заражения и мне за это премию дадут��
 
Снилось слово, загуглила- ничего. Нет такого слова. Подключила переводчик. Это оказалось болгарское словло "плоть"
 
Демиратор
...гугл отсылает на какую-то турецкую актрису 🤷‍♂️
 
Недавно приснилось слово "гвоемс"
Это было название какой-то расы, внешне похожей на людей, но на самом деле они ящеры...
 
Созвучно с эмбарго
 
Мне во сне сказали слово НАФРИ,загуглила утром,это папуасский язык или преступник-афроамериканец)
 
Поликинея - это салат или какой-то ингредиент для него🤷🏼‍♀️
 
Я во сне повторяла слово кумкват, в простой энциклопедии я нашла его - это цитрусовой плод. Но раньше я ни разу не слышала этого слова! К чему это?
 
Не помню сам сон, проснулась сегодня со словом в голове "Эхопероз", гугл выдаёт какие то ссылки с этим словом на латинице, но сайты все не работают, переводчик не может определить на каком языке этот текст с ссылок, и перевести не может. Гадаю весь день кае же могло это слово возникнуть в моей голове, и что же это все таки значит
 
Андрей. В разное время записал два слова из снов. Сухнаки(ударение на И) - это небольшие порции еды, отдалённый аналог ролтона. Орфуэлла - резиновая пуля из нескольких сплетёных резиновых шнуров.
 
Плюбор - что-то про музыку, возможно, жанр
 
Приснился большой Мейн Кун и я спросила у хозяина как зовут. Ответил «Энлангиница». Не знаю к чему это…
 
Взашрек- нараспашку. Приснилось что гуглю как надеть пальто или кардиган. И оно было просто накинуть и прям показано нараспашку. В поисковой строке "пальто внашрек" было. Может мне надо надеть пальто и пойти посмотреть Шрека)
 
Яурик. Мне приснилось это слово. Я его много раз повторяла, пока не проснулась.
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.