Быстрый поиск по сайту:

Телепатия - передача мыслей

Рубрика: ,

телепатия практический урок
Термин телепатия используется в основном для определения передачи мыслей, не прибегая к помощи обычных средств связи. Термин ясновидение относится, как правило, для экстрасенсорного знания событий. Два этих явления тесно связаны и трудно отличимы. Смысловая разница этих терминов является искусственным различием того что по существу является функцией экстрасенсорного восприятия.


Есть общие характеристики, которые присутствуют как в ясновидении, так и в телепатии. Перед тем как я поделюсь одним практическим упражнением, которое вы сможете проделать самостоятельно, поговорим об этих особенностях. В общем экстрасенсорное восприятие происходит когда сознание отключено, когда неупорядоченный процесс мышления тормозится при помощи методик концентрации. Во многих случаях телепатия имеет эмоциональную основу: вы ощущаете мысли людей психологически близких вам.

Это важно, чтобы ознакомиться с пониманием свойств ума, создания своей связи такого рода. Вы можете самостоятельно попробовать развить способность принимать мысли, с помощью следующего простого урока телепатии:


Упражнение для самостоятельного развития телепатических способностей


Каждый день, вы сидите в тишине, примерно по десять минут и слушаете свои мысли проговариваемые в голове, можете закрыть глаза. Не мешайте ходу этих мыслей, не пытайтесь из остановить, не анализируйте и не судите их. Просто наблюдайте, прислушивайтесь к ним и больше ничего, отнеситесь к этому заданию как к игре, уроку, развлечению. Это ваш поток сознания, поток мыслей, работающий механизм в вашем уме, находящийся в постоянном движении. Иногда мы анализируем ход своего  мышления, но как правило, мы редко обращаем внимание на поток сознания. Например, многие люди лишь изредка следят за мыслями перед тем как заснуть, или утром, прежде чем полностью проснуться. Днем практически все забывают, что он вообще существует.

Признав что такой поток сознания присутствует, вы должны начать игнорировать его, отбрасывать смысл мыслей. Не нужно концентрировать внимание на словах, нас интересует лишь механизм работы.

Анализируя происходящее в голове, вы увидите, что под словесным потоком есть изображения, которые текут параллельно разрозненным фразам. Без особого труда вы увидите, что поток сознания появляется там. Продолжив наблюдать за процессом можно заметить, что находится еще глубже. На этом уровне, вы можете услышать слова, которые могут показаться совершенно бессмысленными, или увидеть фотографии, которые сразу же исчезают.






Представьте себе, что ваш ум, это океан. И вы, в костюме аквалангиста для дайвинга, погружаемся медленно в глубину. Пересекая поток сознания, который лежит прямо на поверхности, вы выйти на уровень, где мысли и образы становятся менее знакомые, быстро пролетают перед вами, как экзотические рыбы. Не пытайтесь цепляться за эти слова или промелькнувшие картинки образов, вы просто наблюдатель.

Вам необходимо освоиться в этом мире, выработать новые навыки восприятия. Вы можете ясно услышать голоса, которые тут-же исчезают, получить какие-то ни с чем не связанные образы. Будьте терпеливы, не заставляйте себя что-то насильно видеть или слышать. Необходимо смотреть и слушать в тишине, наблюдая за тайным миром который вы открываете.

С течением времени и накоплением опыта, вы будете привыкать к новому состоянию. Вы можете обнаружить, что некоторые изображения присутствуют дольше, чем другие, или что вы видите какие-то объекты более ясно, чем другие. Слова могут быть запутанными, невозможно понять к чему они относятся к какой ситуации. Может показаться, что кто-то говорит от куда-то из глубины, издалека. Фразы могут относиться к прошлому и к будущему, могут не относится к вам или вашим родственникам.

Некоторые изображения не будут иметь смысл. Иногда вы можете ничего не услышать или не увидеть. Или появятся изображения людей которых вы никогда не знали. Сложно проверить это ваше воображение или действительное восприятие людей и каких-то событий. Но, если вы услышите голоса, которые имеют смысл, чтобы их записать, если вы видите фотографии друзей и знакомых, которых можете описать или зарисовать, то сделайте это. Составьте на листе бумаги точное описание того, что вы видели или слышали. В более позднее время вы попробуете поговорить с этими людьми, так заинтересовавших вас, возможно поймете смысл вначале казавшихся бессмысленных слов или узнаете людей которые казались незнакомыми.

Эксперимент позволит вам достичь состояния подсознательного, похожее на нормальную сонливость. И это состояние, при котором наиболее часто люди получают возможность телепатического общения.

Не все слова и образы, которые будут получены, связаны с явлением телепатии. Что-то может быть создано и сгенерировано из подсознания, внутреннего ума, который проявляется спонтанно. Несомненно, практика научит вас различать восприятие различных источников, от работы подсознательного воображения. Ваша интуиция может оказаться надежнее, чем любая сознательная оценка.

Если вас интересует тема саморазвития, то также советую прочесть статью: развитие дара ясновидения.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.