Быстрый поиск по сайту:

Почему сны сбываются

Рубрика:

сны сбываются
Практически каждый человек имеет опыт снов которые сбывались, но почему сны сбываются? Для начала надо разобраться что такое вещий сон и как движется время.

Почему сны сбываются


Сон это не материальное пространство, в нем господствует визуализация и практически отсутствует анализ событий, логический разум выключен. Я говорю про обычный сон, осознанные сны это немного другая история.

Сновидение что-то вроде испытательного полигона, проверка и отработка навыков, анализ прошлых событий, проработка возможных сценариев, да и просто приятное развлечение. Тогда откуда появляются сны, которые тем или иным образом подготавливают к будущим событиям?

Данная тема очень близка к уже описанной мной — что такое дежавю. Разница в том, что дежавю происходит в реальном мире, а предсказывающий сон в тот момент когда сознание отключено.

Как сон предугадывает события


Проблема непонимания как может сон показывать события которые не произошли происходит от неправильного понимания линейности времени. Принято считать, что время течет в одном направлении - из прошлого в будущее. Но время это не равномерная линия, это изгибающееся пространство, по некоторым предположениям это поле окружающее нас.

Что-то что окружает нас и двигается вместе с нами. Наиболее точное сравнение: текущий момент это страница из книги. Мы движемся в пространстве и времени, но время не только не равномерно, оно имеет свою скорость и цикличность.





Сны сбываются потому, что мы уже проживали этот момент и когда-то произошел возврат и этот отрезок времени повторяется с измененным сценарием.

Другой наиболее научный подход к определению почему сны сбываются заключается в психологии нашего мышления. У нас есть аналитический анализ, способный просчитывать множество ходов вселенной и предугадывать последствия тех или иных событий. Пример игра в бильярд. После удара кия о шар, действие происходит на автомате. Дальнейшее соударение шаров и их попадание в лунки уже известно, хоть действие еще не завершилось до конца. Если знать все характеристики: точное расположение шаров на столе, скорость движения шара и шероховатость стола, можно сказать что произойдет в ближайшем будущем - какой шар закатится или не закатится, в какую лузу.

Теория расчета будущих событий очень хороша, но подходит далеко не всегда. Порой сон показывает будущее, которое никак не связано со спящим или не может основываться ни на каких логических выводах, так-как спящий не обладает данными. Сон чистое предвидение. Например сон о катастрофе самолета которое произойдет через пару дней, снится человеку никак не связанному с авиацией или самолетами. Нет никакой логической связи или информации.

Чтобы понять почему сны сбываются, нужно перевернуть мышление на изнанку. Привычное понимание того, что есть реальным мир в котором мы живем и где человек лишь песчинка в огромном мироздании, необходимо изменить на то, что первичным является сознание, а материя лишь вторична.

По сути мир это не твердая материя из которой создано все живое, включая нас. А окружающее пространство построено из того, что мы думаем о нем. Сновидение это уменьшенная копия обыденного мира. Разница лишь в том, кто генерирует окружающие образы, - один автор или это группа авторов.

Вас же не удивляет если во сне вы подумали о каком-то человеке, а в следующий момент он появился?

Сны могут снится в разном порядке, но повествовать одну общую историю. Могут многократно повторять одно и тоже действие в разных его комбинациях, рассказывая об одном и том же периоде времени.

Сны сбываются, потому-что реальность это проекция нашей мысли. Вы подумали завтра сходить в магазин. Завтра встали и пошли в этот магазин. Вы предсказали будущее? Нет, вы его придумали и выполнили. Но «реальность» строится множеством людей, если завтра вам кто-то позвонит и попросит что-то сделать, или сломает машину, то день пойдет по другому сценарию, хоть план был другой.

Это краткая, упрощенная схема почему сбываются сны, но надеюсь суть я смог передать. В следующей статье, я расскажу как определить вещий сон — какие сны сбываются.

Я только-что предсказал будущее, я знаю какая статья следующая.


23 коммент. :

Мне приснился сон,после того как расстались с человеком, точнее он от меня ушёл. Сюжет сна:я вижу как мне звонит этот мужчина, но и вижу себя. В тлф разговоре он хочет вернуться, мы разговариваем и в этот момент, я нахожу вещь (очень удивляюсь, что нахожу её, понимаю во сне, что она давно потеряна). Просыпаюсь и через два часа случайно нахожу эту вещь даже, не пытаясь её отыскать. Она мне сама в руки попадается. А мужчина пока не позвонил. Все говорят, что он не вернётся. Я думала, что этот сон как знак. Но ничего не происходит вторую неделю.
 
А мне много снов снится , и все сбываются. Бывает во сне вречу знакомого, и в этот же день встречаю его , а ведь удобно, хоть знаю кто упадёт на мою голову)
 
был сон что стою я в зеленом помешении с высокими поталками. и передомной механизмы по размерам чуть меньше жигулей и видел своего друга. а через два года когда я устроился на военный завод. сон повторился точь в точь, только на яву. я стоял в цеху и пялил в стены и потолок. а механизмы ето токарные и фрезерные станки. как ето обьяснить незнаю. был еще один сон. он сбылся через пол года и опять один в один
 
Он хочет вернуться, но не значит, что вернётся. Во сне показано желание, а не действие
 
Ух поверьте мне такие сны сотнями снятся. Как сейчас: мне снился сон полгода назад про то что я распутываю наушники и сижу в ВК, смотрю мемы. В контактах какая-то девочка но мне кажется что я ее очень хорошо знаю и сейчас это повторилось! Хоть я даже и не хотел ее добавлять! Она сама. Так что? Я странный?
 
Мне приснилось в один день что я еду на бмв а на след день что на Волге и попадаю в аварию и через неделю под моим окном бмв вылетает на встречку а врезается в волгу.во сне даже цвета машин совпали
 
Мне уже наверное раз 10 снится сон где я умираю, что самое ужасное я это все чувствую и переживаю как будто в реальности, всегда после того как я просыпаюсь этот ужасный сон начинает сбываются, все полностью так же, все те же слова говорят мне родители. Моя смерть бывает разной, самая первая это когда мне сбила машина, я шла рано утром в школу и слушала музыку была в той же самой одежде, но когда я начала переходить дорогу выехала та самая машина с теми же номирами и с той же женщиной. Вторая моя смерть так же была утром меня зарезали ножом, все происходило то что так же, я просто сходила сума в тот день от страха после того года все шло именно так я не стала выходить из дома. И таких случаев было много, я не знаю что это, может мне и в правду судьба умереть и это когда нибудь произойдёт. Пожалуйста если кто знает что со мной или кто то столкнулся с такой же ситуацией... Помогите. Пожалуйста
 
Мне часто снятся сны яркие и запоминающиеся и если в них есть какие-то люди с ними обязательно потом,что-то происходит...снилось как врач говорит,что у подруги не получится спасти ребенка и через какое-то время она не смогла выносить ребеночка,снился друг его сильно избили,а оказалось он попал в аварию,был сон когда снился уже умерший человек и говорил исход суда по своей смерти и все сбылись,а недавно снился дядя в успеть пьяный,я сразу сказала это к болезни,через неделю узнаю,что он серьезно заболел...как быть, я боюсь уже своих снов(((
 
Мне снилось 11 сентября 2001 года как я сижу в офисе небоскреба и боковым зрением вижу как в соседний небоскреб попадает какой-то объект. А потом в этом же сне вижу войну на Донбассе. Это все мне снилось в 2000 году. А счас часто снятся космические корабли, как они нападают на землю.
 
В Фейсбуке я Александр Воронок если про инопланетян вам снятся сны, то пишите мне. Фото стоит у меня Лейба Hillti
 
Ещё ВК есть тоже Александр Воронок. Фото плата телевизора.
 
Примерно лет 5 назад мой мч ушёл от меня к подруге, а следом и в армию. Ближе к его приезду мне приснилось что мы вместе и счастливы. Он приехал с армии,позвал прогуляться и с того времени мы вместе уже 4 года. Тьфу тьфу тьфу. И так 90% всех снов. Как говорят "редко но метко" Облазила сайты, но не нашла почему так.
 
Мне приснилса сон как мой парень уйехал а патом звонет игаварит нам надо ростица может ето просто сон и нечево етого небудет
 
Сны нужно понимать, эесли что то приснилось не значит что это так будет, нужно уметь толковать сон, на пример наверное многим снилось что они летают (как Хенкок) ты же не будешь летать не умеем пока это делать,когда летишь во сне толкуется как полет или поездка в дали от дома или от того места где вы находитесь,делаем вывод если ты умер во сне значит что ты начнешь новую жизнь, на пример я в пепвом браке жил там я не нужен был никому, мне снились сны что летаю а потом и сон был что я умер, увидел себя в гробу,через год развелся и ещё через пол года улетел в другую страну, тут и живу,новая семья и все прекрасно, так что не переживайте, а самое лучшее не думать об этом, потому что потом хуже вам будет, я через этого сейчас прохожу, думал будет лучше если узнаю больше про этого, но стало хуже, так что радуйтесь жизнь и любите близких а к гадалкам не ходите, деньги только потеряете
 
Сегодня ночью мне приснился сон, что у цветка начнет Ростислав из земли новый лист, я об этом точно раньше не думала. Утром забыла про сон. Через некоторое время увидела новый листок.
 
Вырос а не ростислаР .извините. т9
 
Здравствуйте.. Я не понимаю что происходит. Пол года назад мне снился сон (в кратце) как ушли к реке две женщины а вернулась одна, спустя некоторое время женщина которая во сне не вернулась умерла. Неделю назад мне снилось что я учусь в школе, в своём классе, все отлично, все однаклассники рядом, вчера погибла в пожаре моя однаклассница. Я совсем не думала о этих людях, объясните
 
Чувак со мной это только что произошло, и снов будущего очень много,. Мне Аш Хренова становится
 
Мне каждую ночь снится сон совсем разный и в течении дня в основном до 12 ночи он сбывается совсем не так как во сне но суть происходящего понимаю в реальности ,Что это не понимаю
 
Я отвечу, если во сне вам приснилось что вы умираете и при этом, например вас убили с ружья во сне вам передалось все ащущения смерти, что вы видите людей которые убили вас но ваше тело неслушаетса вас, не можете пошевелить пальцем не чем. Меня тоже очень сильно испугал такой сон поверте мне видеть во сне свою смерть к очень долгой жизни вы проживаете до глубокой старости,если есть сомнения в моих словах займитесь изучением хиромантии все ответы на наших ладонях я предсказал смерть своим друзьям однажды посмотрев на их ладони и сказал наверное умрешь молодым, на ихних ладонях был виден явный обрыв на линии жизни в итоге я не ошибся,в данный момент они ушли из жизни
 
А если мне снится что меня предали. Моя жена
 
В етом сне у меня были крылья, так вот, я с подругой у себя во дворе, и вдруг летит пакет, но оказалось что ето медуза, ОГРОМНАЯ! Она меня сначала (поглащяет) а потом, я выбераюсь, и потом с подругой так же. Ну я полетела на крышу, а подруга внизу...
 
Помогите мне пожалуйста😭когда сплю😯 вижусплю😯которые всегда сбываются...
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.