Быстрый поиск по сайту:

К чему снится измена

Рубрика: ,

снится измена
Сны в которых снятся измены, снится несколько девушек, или связи с незнакомыми мужчинами - это глубинный подсознательный процесс, связанный с нереализованными фантазиями и переживаниями.

То что я хочу рассказать, возможно вызовет ряд негативных реакций, несогласия с моими словами. Но, попробую выразить мысль как можно мягче. Получая информацию из разных источников и на первый взгляд между собой не пересекающуюся, вдруг она сложилась в единый пазл. Очень много сновидений в которых девушке снится как изменяет парень с другой, или даже девушка всегда преданная своему возлюбленному, видит сон в котором она изменяет мужу, ну и так далее и тому подобное. Комбинаций таких сновидений предостаточно, даже бывают варианты когда девушке снится что она с другой девушкой. Странное несоответствие вроде бы скромности и правильности поведения, не позволения себе чего-то лишнего ни в реальности, ни даже в мыслях, получает выход во снах. К чему это все? Неужели подсознание подталкивает нас к каким-то дерзостям, новым впечатлениям?






Все это наталкивает на мысли, что может что-то не так с интимной жизнью видевшего такие сны или сказывается влияние средств массовой информации, просмотр откровенных фильмов. Вокруг этой темы столько много запретов, что супружеская пара порой даже боится поговорить об этом. Как так, верная жена вдруг расскажет мужу, что ей сегодня приснились отношения с другим мужчиной, а то может и несколькими. Мужчины немного более открыты в этой теме, порой рассказывают о том, что им снилось, но и то опуская детали. Фрейд в свое время построил целую систему интерпретаций таких снов, да и вообще часто обыденные сны трактовал с подобным уклоном.

Неужели мы все такие развратные и полигамные? Так вот, второй пазл, был совсем далекий от темы снов - это передача на ТВ, про полигамность и моногамность мужчин и женщин. Принято считать, что большинство мужчин имеют склонность к полигамии (получить как можно больше женщин, по количеству), а женщины склонны к моногамии и хотят всего, но от одного единственного и желательно идеального мужчины. Это дает им уверенность в завтрашнем дне, защиту потомства и т.д. и т.п.

Так вот, в передаче говорилось, что это все в каком-то смысле ложь. К полигамии склонны примерно половина женского населения, просто под влиянием общества и социальных норм они вырабатывают веру в то, что нужно найти одного "принц"а и с ним жить пока смерть не разлучит, ну и далее по тексту...

С другого источника, не могу подтвердить это высказывание или опровергнуть, хотя по известным мне семейным парам это вероятно подтверждается. Если несколько поколений родственников, соответственно, мамы, бабушки и прабабушки, были абсолютны моногамными, т.е. за всю свою жизнь повстречали одного мужчину с ним и прожили до самой старости, то в последующих поколениях возникают проблемы с деторождением. Я не говорю про психологическую сторону вопроса, про то, что они могли жить душа в душу, говорю про чисто физический аспект. Т.е. чем больше поколений ведут моногамный образ жизни, тем сложнее следующему поколению дается процесс зачатия. Данное утверждение показывает и обратное, женщина которая имеет высокий темперамент и "любит мужчин", страдает от того, - что ни связь то опять "залет" и на аборт, даже при применении контрацепции.

Семья с двумя женами или мужчинами


Так неужели семья это ошибка? Если мужчины и женщины такие полигамные, им сложно удерживать брак в целости и без измен, почему нам навязывают, даже скажу больше - законодательно запрещают, иметь больше одной жены (мужа)? Зачем придуман и раздувается институт семьи, который последнее время все больше трещит по швам. В стране феноменальное количество разводов, и даже в оставшихся семьях порой сложно найти идеальный психологический климат. Парадокс - законодательно обсуждается разрешить однополые браки, при этом даже не заходит речь о семьях в комбинациях более двух человек.

Следующий пазл, который разрешает данную дилемму, это проблема влюбленности сразу в нескольких человек. Кто-то скажет что это не любовь, любить двух не возможно, - это влюбленность, может распущенность, но никак не любовь, то глубокое и чистое чувство.

Какое-то информационное табу наложено на эту информацию: человек общинное существо.

Для людей, самое страшное наказание это одиночная камера, отсутствие общения с себе подобными. Много людей соединяясь в семьи ощущают, что им резко начинает не хватать общения. Жена выгоняет старых друзей, так как они им мешают. Муж против похождения жены с подружкам, не говоря уже о том, чтобы девушка пошла гулять с другим парнем. Я не говорю, про какие-то романтические отношения, а просто пойти с кем-то другого пола, куда-то там посидеть пообщаться. Не всегда конечно, но в большинстве случаев, это так. Отсюда и начинаются какие-то скрытности, попытка найти выход скопившейся энергии.

Я не могу ответить почему общинный строй так страшен государственному устою, почему семья не может состоять из, ну не знаю, допустим из десяти человек. Не берусь обсуждать деликатную тему, кто с кем и как будет спать, но человек в принципе устроен, что он собирается в группы. Причем чем больше и сплоченней группа, тем сильнее она становятся. Я понимаю, почему так страшны секты, собрания каких-нибудь фанатиков. Собираясь в общество, они начинают иметь силу. Так зачем же людей насильно разделять на пары и пытаться вбить в голову не просто идею, что это правильно, а глубинный стыд, запрет, боязнь даже признаться что ты хочешь чего-то большего.

Взять ведение домашнего хозяйства - общинный строй упрощает многие аспекты: воспитание детей (проблему садиков), строительство дома, возделывание земли и т.д.

Я не хочу ни восхвалять общинный строй, ни его порицать. Но я не зря начал с темы: к чему снится измена, снятся незнакомые мужчины, женщины. Нам утверждают что община пережиток прошлого, современный человек это парное существо. Но все, говорит о том, что во внутреннем мире ничего не изменилось, в нас осталась потребность коллективизации.

Выдержка из статьи википедии о триолизме:
Согласно исследованиям немецких сексологов, около 74 % гетеросексуальных мужчин имеют сексуальные фантазии с двумя женщинами. Кроме того, каждая третья женщина также мечтает о сексе с двумя мужчинами.

Думаю большинство читателей перевернут мои слова и под действием социальных норм, правил скажут что это разврат и полный беспредел. Но я не призываю к действию, даже не могу сказать определенно, согласен ли с теми, кто выбирает совместное проживание людей вместо заведенного порядка.

Но, как так получается, что большая часть населения когда-нибудь да задумывалась о расширении своих потребностей. Более того, касаясь темы сновидений, огорчу наших женщин. Я сейчас не вспомню точных цифр, но в каком-то исследовании читал, что порядка 80% эротических снов мужчин, связаны с другими женщинами, а не с собственной женой.

Что значит сон с изменой любимого (любимой)


Данное философское рассуждение приводит к тому, что сны в которых снятся измены, странные фантазии, снится несколько девушек, снятся странные связи с незнакомыми мужчинами, - это глубинный подсознательный процесс. Конечно можно обвинять общество, своего мужа, жену, любимую, в изменах, в тайных мыслях, в отсутствии любви в конце концов, - но эта наша суть, пусть животная, пусть пережиток прошлого. Но такой ли уж пережиток? Сколько запретов, осуждений, проблем связано с изменами, но люди продолжают ходить "на лево".

Сны говорят лишь о накопившейся энергии, о неразрешенности внутренних конфликтов, о какой-то неудовлетворенности. Но не стоит взваливать на себя чувство вины за подобные сновидения. Сокрытие и нагнетание на себя чувства чего-то постыдного и неправильного, приведет только к ухудшению ситуации и психологическим, а за ними может и физическим проблемам. Поговорите об этом со своим мужем, девушкой, любимым. Не держите в себе. Может где-то стоит изменить взгляд на жизнь и окружающую обстановку. Дело в том, что мир не изменится от того, что проблему закопать и забыть. Если девушке приснилась что ей изменяет парень, то можно ведь ему об этом рассказать, и даже если он скажет что действительно задумывался над походом налево. То не стоит его сразу обвинять в извращенности. Он с вами честен и это много стоит, вероятнее всего он никогда не изменял. А вот если начнет рассказывать, что никогда бы даже не подумал об этом, то либо он слишком закомплексован социальными нормами и сам себя обманывает, либо возможно он уже вам изменял и просто боится.

Также можете почитать статью: к чему снятся эротические сны.


1 коммент. :

что то в этом есть!
 

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.