Быстрый поиск по сайту:

К чему снятся волосы

Рубрика:

видеть во сне волосы
В продолжении рубрики рассмотрения снов с точки зрения сонников, разберем популярные сновидения к чему снятся волосы. С детства я слышал истории о том, что сны в которых спящий видит как подстригает свои волосы является значимым сном. Так ли это? Хорошо, заглянем в популярные сонники, посмотрим что там говорится.

Сновидения про волосы имеют четкую ассоциацию, они символизируют жизненную силу, энергию, а порой саму жизнь. Понимая эту связь, можно рассказать практически любое значение сна с участием волос.

Сны о волосах делятся на четыре подгруппы:

  • сны про длинные, густые, красивые волосы;
  • сны о потере, выпадении, обстриженные, стричь волосы;
  • снится цвет волос: черные, белые, седые, светлые, темные, красные, рыжие и разные варианты снов про покраску, перекраску волос;
  • последний тип снов о волосах, совершаемые действия над ними: расчесывать, заплетать, мыть, завивать.

I. Сны про длинные, густые, красивые волосы


К чему снятся длинные волосы


Ну вот, в который раз наткнулся на разброс значений сонников. Даже на простой поставленный вопрос, к чему снятся длинные волосы, ответов оказалось более десятка, в зависимости от контекста сна.





Наиболее распространенное толкование это предстоящая дальняя дорога. Расстояние этой дороги можно определить по длине волос увиденных во сне, чем длиннее они были, тем дальше придется отправить в путь.

Рассматривая далее, мы встречаем такие трактования длинный волос как: духовный рост, преображение, радостное известие, преданность, новые друзья. Если девушка видит, что расчесывает свои длинные волосы, то это вообще к свадьбе.

Далее можно не особо вдаваться в подробности, вариантов еще много, но общая суть просматривается. Длинные волосы снятся к хорошим событиям.

Сны с густыми или пышными волосами имеют такое-же положительное значение, как сны о длинных волосах. В эту же категорию относятся сны с похожими вариациями: видеть кудрявые волосы, много волос, выросшие волосы, красивую косу и так далее.

II. Сны о потере, выпадении, стричь, обстриженные волосы


К чему снится стричь волосы


Соответственно сны делятся на прямые и обратные. Если сновидения про длинные красивые волосы это предсказание чего-то хорошего: поездки, карьерный или духовный рост, новые знакомства, то сны про отрезанные волосы имеют негативный окрас.

Если вам приснилось подстригание волос, брить волосы, то ожидайте противоположность выше сказанного: неудачная поездка, проблемы на работе, какие-то друзья окажутся предателями, ну или вообще проблемы в семейной жизни.

К чему снятся выпавшие волосы


Снятся выпадающие волосы, это сны с тем же значением, на подобии сновидений в которых спящему снится стрижка волос. Ожидают неудачи на работе, финансовые проблемы, возможны незапланированные траты, прочие неприятные события. Какие именно неприятности предстоят, сонники не дают точного ответа, это может оказаться все что угодно.

Сны о потере волос имеют множество вариаций: видеть клочок, пучок волос, вырванные волосы, отстриженные, короткие волосы и т.д.

III. Снится цвет волос


К чему снятся черные или темные волосы


Со цветом волос немного сложней. В разных сонниках трактование: к чему снятся темные волосы имеет противоположные значения. Где-то говорится, - темные крепкие волосы это хороший знак, в другом соннике сказано совершенно обратное: черные волосы имеющие темный окрас это плохое предзнаменование.

Как же рассудить такой сон? Значение волос во сне, соотносится с жизненной силой человека, его успехам, энергии. Вероятно поэтому имеется разброс значений сна о темных волосах. Ведь понятие черного волоса может восприниматься как здоровый сильный, а может темнота волос связана с тусклостью, увяданием. Соответственно на внешний вид похожие сны имеют разное значение. Для расшифровки сна с черными волосами надо подумать, были они здоровые и сильные, имея темный окрас или это были ослабленные, потемневшие волосы.

К чему снятся белые или седые волосы


Как в случае с черными волосами, белые волосы могут иметь два значения. Если это красивые вьющиеся волосы блондинки, то естественно это хороший знак. Любое сновидение с крепкими красивыми волосами имеет положительное значение.

Седой волос, хоть имеет белый цвет, не несет положительного значения. Это символ увядания, плохих новостей, чего-то неприятного, ухудшения здоровья, наступающей старости и т.д.

К чему снятся рыжие или красные волосы


С этой категорией цвета волос дела обстоят еще хуже. Этот цвет может ассоциироваться с колдовством, обманом, коварством, золотом или даже сексуальностью, обольщением. Т.е. цвет волос который может говорить как о чем-то отрицательном (коварстве, предательстве), так и о веселье, радости.

Обращайте внимание на контекст сна. Если снились рыжие волосы длинными, красивыми, кучерявыми — вас ожидает что-то веселое, новые любовные отношения, приятная вечеринка. Но помните, что рыжий цвет также символ обмана, может все произойдет не так, как вам покажется на первый взгляд.

К чему снится перекрасить волосы


Изменение чего-либо обычно ассоциируется с ухудшением, такова природа человека, ожидаем всегда худшего. Поэтому чаще всего сменить свой родной цвет волос на какой-то другой несет отрицательное значение сна, особенно если окрашивание в тусклые, блеклые цвета.

Но не стоит так сразу печалится, изменения все-таки не всегда имеют плохие последствия. Если вам приснились покрашенные волосы, они вам очень нравились, были яркими, красивыми - изменения будут приятными. Причем новый цвет волос, не так важен, он может быть зеленым или вообще радужным.

В общем, перекрашивать волосы - к изменениям в жизни, а какие это будут трансформации, в лучшую или худшую сторону, судите по сюжету сна.

IV. Снится расчесывать, заплетать волосы


К чему снится расчесывать волосы


Если главный сюжет сна является какие-то действия над волосами: укладка, завивка, расчесывание волос, плетение косы, мытье волос - такие сны символизируют вашу жизнь.

Волосы в данном случае выступают абстрактным значением вашей жизни. В зависимости от действия над волосами, можно понять значение сна. Если чужой человек заплетает вам волосы, расчесывает их, то кто-то другой контролирует вашу жизнь, пытается управлять вашими действиями, решениями. Если же вы кому-то расчесывали или завивали волосы, то соответственно значит вы принимаете какие-то решения за других людей, несете ответственность. Яркий пример подобного сна, это расплетать чужие сильно запутанные волосы, т.е. пытаться разобраться в чьей-то жизни, скорее всего это ваш суженый или дети, может проблемы на работе, коллеги которыми вам приходится управлять.

Понимая контекст сновидения: волосы символизируют течение жизни, то легко трактовать другие значения.

Грязные волосы — вы недовольны своей жизнью, если грязная шевелюра у другого человека, соответственно речь идет о той жизни, про у кого не мытые волосы.

Мыть волосы — значение сна лучше грязных, но тоже не однозначное. Мытье головы, волос — попытка улучшить жизнь, внести новые изменения. Сон, к сожалению, не отвечает на главный вопрос, а получится ли ее изменить. Может в ближайшем будущем произойдут хорошие изменения, появится что-то новое, приятное. Но бывает по другому - будущее принесет хлопоты, заботы, безрезультатные попытки внести изменения.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Для удобства указывайте свое имя. Выберите в Подпись комментария - Имя/URL. Введите свое имя, URL можете оставить пустым.